ФутболЧМ по футболу
16 июля 2018, Понедельник, 14:22

Пять россиян вошли в список топ-50 игроков ЧМ-2018 по версии Sky Sports

Издание Sky Sports составило рейтинг 50 лучших футболистов минувшего чемпионата мира. Каждый игрок оценивался по 32 различным показателям и занимал место в итоговом списке в зависимости от общего количества набранных очков.

В итоге первое место в рейтинге занял 19-летний форвард сборной Франции Килиан Мбаппе, ставший в составе национальной команды победителем турнира. Второе место занял полузащитник сборной Бельгии Эден Азар, на третьем месте оказался лидер сборной Бразилии Неймар. Признанный лучшим игроком ЧМ-2018 по версии ФИФА хорват Лука Модрич занял в рейтинге лишь 4-е место.

В список топ-50 игроков попали пять россиян. Артем Дзюба занял 18 место, Денис Черышев — 25-е, а Марио Фернандес — 30-е. При этом все трое опередили в списке аргентинца Лионеля Месси (№ 34) и уругвайца Луиса Суареса (№ 31). Еще двое россиян, Александр Головин и Роман Зобнин, заняли 32-е и 42-е места.