England is coming home. Бельгия снова побеждает англичан и берет бронзу ЧМ-2018

Сборная Бельгии по футболу
Getty Images
Поделиться
Комментарии
Уже завтра финал.
  • Англия и Бельгия уже второй раз играют на этом чемпионате мира. До этого был никому не нужный третий матч в группе G в Калининграде. Тогда британцы проиграли (возможно, специально) и попали в более легкую сетку. Но все равно встретились с бельгийцами снова. Чтобы наконец сыграть в футбол.

«Русское пиво — неплохое. Спасибо, Владимир!» Англичане и бельгийцы спелись в Калининграде

  • По составам сразу стало ясно, кто больше настроен на бронзу. У бельгийцев вся основа на поле, кроме Юри Тилеманса. Он заменил Маруана Феллайни в центре поля.
  • У англичан максимально странный выбор старта: Делф, Лофтус-Чик и Джонс.
  • Стадион ”Санкт-Петербург” сразу увидел главную команду игры за третье место. Шикарную атаку Бельгии завершил Тома Менье. За ”красных дьяволов” на этом ЧМ забили уже 10 разных игроков — это повторение рекорда.
  • За 40 минут у бельгийцев травмировался автор голевой передачи Насер Шадли. Вместо него вышел Вермален, а Вертонген ушел на левый фланг.
  • В перерыве помогать англичанам вышли Рашфорд и Лингард. Роуз и Стерлинг — аут, Делф ушел в защиту. Им нужно было забивать, но ни эмоций, ни мысли показать не получалось. И так унылое зрелище добивали молчащие трибуны — это, наверное, самый тихий матч за третье место в истории ЧМ.
  • Главный момент второго тайма — крутой удар Эрика Дайера и не менее крутое спасение Тоби Алдервейрелда.
  • Бельгия ловила соперника на контратаках, и часто это получалось. И если второй удар удар Менье Пикфорд еще смог отбить, то спасти после выхода Азара один на один не смог. 2:0 и бронза у бельгийцев.
  • Бурных празднований от бельгийцев или эмоциональных расстройств от англичан никто не дождался. Трибуны тоже ничего не праздновали. Сборная Бельгии буднично завоевала бронзу ЧМ-2018. Впервые в истории. Уже завтра — финал, бешеные хорваты и мощнейшие французы. Будет точно интереснее.

ЧМ-2018. Матч за третье место

Бельгия - Англия - 2:0 (1:0)

Голы: Менье, 4. Азар, 82.

Бельгия: Куртуа, Компани, Вертонген, Менье, Алдервейрелд, Витцель, Шадли (Вермален, 39), де Брюйне, Тилеманс (Дембеле, 78), Азар, Лукаку (Мертенс, 60).

Англия: Пикфорд, Джонс, Стоунз, Роуз (Лингард, 46), Магуайр, Делф, Лофтус-Чик (Деле Алле, 84), Стерлинг (Рэшфорд, 46), Дайер, Триппьер, Кейн.

Эден Азар
Кевин Де Брейне
Чемпионат мира по футболу
Сборная Англии по футболу
Сборная Бельгии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0