ФутболЧМ по футболу
23 июня 2018, Суббота, 21:36

Вернер: «Гол Крооса войдет в историю футбола»

Нападающий сборной Германии Тимо Вернер порадовался за партнера по команде Тони Крооса, гол которого со штрафного на 95-й минуте принес немцам победу со счетом 2:1 над национальной командой Швеции в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 в Сочи. Это был самый поздний победный гол в истории ЧМ в основное время.

«Сегодня мы играли так, будто бились о стену. Шведы выбрали еще более оборонительную тактику, чем мексиканцы. Но мы можем спать спокойно. Я был активен, подавал с фланга и внес свой вклад в победу.

Гол Крооса войдет в историю футбола. Он сначала ошибся в передаче, из-за чего мы пропустили, а затем забил решающий мяч.

Всю игру мы старались атаковать, но в обороне сыграли тоже неплохо. Стабильнее, чем в прошлом матче. При потере мяча организованно возвращались к своей штрафной.

После перерыва настроение в раздевалке было подавленным, но Лев смог нас смотивировать. Верили, что сможем исправить все.

Нам надо выводить игру на хороший уровень и сохранять его. Мы хорошо сыграли. У нас были очень тяжелые игры, но мы смогли переломить трудности. Сегодня мы сыграли как настоящая команда. Играло не две трети команды, а вся. И мы продолжим так играть», — сказал Вернер в беседе с корреспондентом Sport24.ru Алиной Матинян.

Чемпионы мира были в секундах от катастрофы. Германию спас штрафной на 95-й минуте