Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
29 мая 2018, Вторник, 13:20

Черчесов пригласил Путина на тренировку сборной России перед чемпионатом мира

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Главный тренер сборной России — о важном.

О товарищеском матче с Австрией

— Я не люблю слово если. Мы будем делать все, чтобы сыграть хорошо и победить. Мы постараемся завтра обыграть Австрию впервые на стадионе в Инсбруке. Матч будет не самым легким для нас, но мы готовы.

Нам абсолютно понятно, что обе команды будут играть на максимуме. Понятно, что команда выходит на другой функциональный уровень, мы хотим выиграть — это естественно. Это нужно для того, чтобы команда почувствовала уверенность и чтобы болельщики знали за кого будут болеть на чемпионате мира.

О Путине

— Я с Путиным первый раз контактировал в 2002 году перед чемпионатом мира. Он был на Кубке конфедераций, уверен, что он будет на матчах чемпионата мира. Я приглашаю его на любую нашу тренировку, мы его ждем».

О Лиге чемпионов

— Игра показала, что одной команде очень сильно повезло, в футболе фортуна играет большую роль. Смотрел много игр „Ливерпуля“, так как команда играла со „Спартаком“ в группе. Я болел за англичан, но выиграл „Реал“, так как им немного повезло.

За сборную России опять можно болеть. Уткин — о тактике Черчесова на ЧМ-2018

О Дзюбе и Дзагоеве

— Дзюба тренируется, набирает форму, уже получше двигается. Также стоит сказать про Дзагоева, у которого схожая ситуация. Они хорошо чувствуют себя в команде как личности. Они на правильном пути и должны подойти к турниру в хорошем состоянии.

Определился ли с тем, кто не попадет в заявку? Костяк у нас есть, игра против Австрии тоже даст идеи. Мы смотрим на то, как игроки играли в чемпионате, какие кондиции у них сейчас. Мы не будем смотреть на то, кого как зовут, мы будем смотреть на состояние игроков здесь и сейчас.

О Саудовской Аравии в матче с Италией

— Я смотрел игру, также Мирослав Ромащенко ездил на стадион, но мы пока не обсуждали матч. Они играют в другой футбол с новым тренером, появляются новые игроки. Все команды, которые у нас в группе техничные. Понятно, что уровень команд разнится, но мы никогда не говорили, что у нас в соперниках проходимые команды. Мы готовимся к играм и спокойно делаем свою работу.

Еще больше о сборной России перед ЧМ-2018 на Sport24:

«Боль шла по всему телу. Не мог телефон с тумбочки взять». Через что прошел Сослан Джанаев

«По Амстердаму Гус гоняет на «Харлее». Тонна историй про Хиддинка, Капелло и сборную России

Станислав Черчесов: «Глушаков сам мне позвонил – обиды я не почувствовал»

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0