Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 мая 2018, Понедельник, 17:00

14 легионеров РФПЛ, которые сыграют на чемпионате мира в России

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Спойлер: из «Зенита» и «Спартака» – никого.

Не позднее 4 июня сборные, участвующие на чемпионате мира, должны предоставить ФИФА окончательные заявки из 23 игроков. Часть команд объявила составы уже сейчас. Sport24 рассказывает, кого из легионеров российских клубов РФПЛ можно будет увидеть этим летом на чемпионате мира.

Португалия

Португалия уже представила окончательную заявку из 23 игроков. Правда, нападающий «Лилля» Эдер, который провел этот сезон в «Локомотиве» и забил «золотой» гол в ворота «Зенита», в нее не вошел. Зато в Россию приедет другой португальский легионер «Локо» – Мануэл Фернандеш.

Мануэл Фернандеш

Getty Images

Иран

Сначала сборная Ирана представила список из 34 футболистов, но позже опубликовала сокращенную версию. На данный момент в нее входит 24 игрока, среди которых сразу три представителя российских клубов.

Милад Мохаммади

Getty Images

Сердар Азмун

Getty Images

Саид Эззатоллахи

Getty Images

Перу

Перуанцы уже представили окончательную заявку из футболистов, которые выступят на чемпионате мира этим летом. Среди 23 игроков – чемпион России.

Джефферсон Фарфан

Getty Images

Исландия

Среди тех, кто уже определился с составом на чемпионат, есть и Исландия. В окончательную заявку вошли все три представителя сборной, выступающие за «Ростов».

Рагнар Сигурдссон

Getty Images

Сверрир Ингасон

Getty Images

Бьерн Сигурдарсон

Getty Images

Хорватия

В расширенном списке сборной Хорватии значились два футболиста российских клубов. Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука и полузащитник «Челси» Марио Пашалич, выступавший в аренде за московский «Спартак». Правда, в окончательную заявку хорватов вошел только Чорлука.

Ведран Чорлука

Getty Images

Нигерия

В составе сборной Нигерии пока значится 30 футболистов. Среди них – защитник «Амкара» Брайан Идову и нападающий «Лестер Сити», выступавший во второй половине сезона в ЦСКА, Ахмед Муса.

Брайан Идову

Getty Images

Ахмед Муса

Getty Images

Швеция

Сборная Швеции уже объявила состав, который поедет на чемпионат мира. Среди 23 футболистов – полузащитник «Краснодара» Виктор Классон и теперь уже бывший защитник «быков» Андреас Гранквист.

Андреас Гранквист

Getty Images

Виктор Классон

Getty Images

Польша

Полякам еще предстоит определиться с составом на чемпионат мира. Пока в заявку сборной входит сразу 32 футболиста. Зато среди них чемпион России и полузащитник «Локомотива» Мацей Рыбус.

Мацей Рыбус

Getty Images

Легионеры РФПЛ на чемпионате мира

Sport24
ФК Краснодар
ФК Ахмат Грозный
ФК Ростов
ПФК ЦСКА Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Амкар Пермь
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0