Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 мая 2018, Среда, 15:52

Широков: «Семаку нужно делать следующий шаг - может, не сразу в «Зенит»

Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник ”Зенита” и сборной России Роман Широков оценил работу своего бывшего одноклубника Сергея Семака на посту главного тренера ”Уфы” и поделился мнением о его возможном переходе в ”Зенит”.

«За полтора года самостоятельной работы Сергей не опустился с «Уфой», а сделал её даже лучше. Если бы про первые полгода кто-то сказал, что он «доехал» на наследии Виктора Гончаренко, то теперь он провёл полноценный, самостоятельный сезон, со всеми сборами и подготовкой, и выглядел как минимум не хуже. Да ещё и «Уфа» забралась в еврокубки – это вообще великолепно.

Семак развивает игроков, которые потом уходят в более богатые и сильные клубы. Например, Живоглядов за последний год дорос до игрока, о котором говорят применительно к сборной и топ-клубам. Есть ещё ребята, которые скоро заявят о себе в полный голос. Позитивная самостоятельная работа Семака видна невооружённым глазом.

Наверное, ему нужно делать следующий шаг. Может, не такой длинный для начала: не сразу в «Зенит», а куда-то ещё. Но если серьезно зовут в «Зенит», и Сергей Богданович в себе уверен – нужно идти работать», - цитирует Широкова «Чемпионат».

ФК Уфа
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0