Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 мая 2018, Четверг, 10:30

«Карпин душка по сравнению с Манчини». Интервью Дзюбы Казакову за три минуты

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
О том, как наступил на шарф «Спартака», как чуть не перешел в «Халл» к Слуцкому и почему не вернется в «Зенит».

Артем Дзюба дал интервью Илье Казакову на канале Foot'больные люди в YouTube. Sport24 выбрал ключевые цитаты нападающего тульского «Арсенала».

О матче против «Зенита»

«Для меня немаловажно было показать людям, которые сейчас пришли туда [в «Зенит»], что нельзя так разбрасываться футболистами очень хорошего качества. По-людски все надо делать».

«Я сказал про 10 миллионов и был готов заплатить [чтобы сыграть против «Зенита»]. Здесь столько нюансов: как, что, чего... Смысл это обсуждать?».

О переходе из «Спартака» в «Зенит» в 2015-м

«Не объяснишь людям, что со мной, грубо говоря, не продлили контракт. Поставили перед фактом: дождись нас, переговорим. Я ждал, ждал, а потом мимо меня прошли и даже не поздоровались. И на следующий день объявили: с Дзюбой не будет продлен контракт... Все знают, что я не предатель и не продался за деньги - но это никак не объяснить».

«Все забывали, что в «Зените» я два года был лучшим бомбардиром. А говорят, что Дзюба не может играть в топ-клубах. Вот Халк, Халк... А почему другие с Халком не забивали?»

О том, как в 2016 году наступил на шарф «Спартака»

«Я разминаюсь, полностью сосредоточен на игре. Меня весь стадион очень прилично обсирает, прямо крик такой, люди не контролируют себя. Что я делаю? Стараюсь абстрагироваться, никого не слушаю, не могу повернуться ни влево, ни вправо, чтобы сдерживать себя. Не могу же развернуться и бросить: «Слышь, подойти и скажи мне это в лицо!» Это будет клоунское поведение. Я же не Эрик Кантона, черт возьми, и не Роман Широков».

«Для меня кинуть шарф своего клуба – это капитуляция. Если ты болельщик клуба, неважно какого, то не можешь кидать свой шарф. Это как бросить белый флаг. Я не мог подумать, что мне под ноги бросят шарф. В этот момент тянулся, просто поставил ногу и этот шарф не видел».

О несостоявшемся трансфере в «Халл»

«Мы созванивались с Викторычем [Слуцким], и он спросил у меня: «Как ты смотришь на то, чтобы перейти в «Халл Сити»?» Назвал мне условия, и понятно, что надо было сильно упасть в плане зарплаты. И я дал добро. Говорю: «Конечно, даже без сомнений поеду». Начали этим заниматься, а потом выяснили, что в аренду нельзя брать футболиста, чья сборная в рейтинге ниже 50-го или 60-го места. А мы были за этой чертой. На этом все заглохло».

О Карпине и Манчини

«Изменилось ли отношение к Карпину, когда пошла история с Манчини? Наверное, да. Валерий Георгиевич душка по сравнению с некоторыми людьми. Карпин по крайней мере все говорил в лицо. Были эпизоды, когда скажет в лицо грубо, неправду, не по факту, но как думает. Дал понять: все, надо уходить в аренду».

«Мне нравилось, когда Карпин был на «Матч ТВ». При всей моей неприязни к нему, но когда он разбирал игры, судейство, это было очень круто. Все четко, по факту».

О возвращении в «Зенит»

«Если останется нынешнее руководство, то шансов вернуться туда мало. Ну и смысла не будет. Если захотят докопаться, то сделают это еще раз, а потом еще. Нужно найти своего тренера, за которым будешь идти. Когда тебя гнобят, приходится тяжело».

О сборной и Черчесове

«Между нами нет никаких проблем. Единственная проблема: меня очень давно не было в команде. Все-таки надо было мне попадать на Кубок конфедераций и там закрепиться в составе. Тогда я перестраховался из-за травмы, а нужно было оставаться в команде и через тренировочную работу восстанавливать мышцы, чтобы поддерживать больное колено. Может, ко второму матчу на турнире был бы готов».

«Если я приеду в команду в качестве запасного, у меня все равно будет возможность доказать, что я нужен. На чемпионате мира надо быть настоящими хозяевами и играть в таком же ключе, по-хозяйски. Я хочу быть частью этой команды, маленьким винтиком в большом механизме».

10 футболистов, от которых «Зенит» отказался в этом сезоне

«Если бы я остался в «Зените», у Семина были бы проблемы!» Мирча Луческу – о главном

«Спартак» сам проиграл чемпионат». Тихонов — о «Крыльях», РФПЛ и провале Аленичева

ФК Арсенал Тула
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Халл Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0