«Локомотив» пока не чемпион. Его остановил Смолов

До титула осталось два очка.
  • Стадион «Краснодар» собрал аншлаг: 34 055 зрителей. Фанаты «Локомотива» полностью выкупили гостевую квоту (3 400 мест).
  • За матчем следили и на площади у «РЖД Арены».
  • Матч мог стать золотым для «Локомотива»: в случае победы над «Краснодаром» «Локо» гарантировал бы себе чемпионский титул. Не получилось.
  • Все планы «Локомотиву» испортил Федор Смолов. В прошлом туре нападающий отбывал несправедливую дисквалификацию — в его отсутствие «Краснодар» уступил в Москве ЦСКА (1:2). Вернувшись, Смолов оформил дубль в течение минуты во втором тайме.
  • Сначала за фол Антон Миранчука на Сергее Петрове Михаил Вилков назначил пенальти — его четко исполнил Смолов. А затем Федор воспользовался ошибкой Неманьи Пейчиновича, попытался перебросить Гильерме и поразил ворота после добивания.
  • Смолов догнал по забитым мячам в чемпионате России Квинси Промеса. Теперь у обоих — по 14 голов.
  • Третий тур подряд «Локомотив» не может одержать победу и даже забить.
  • «Локомотив» все еще близок к чемпионскому титулу. После ничьи «Зенита» и ЦСКА (0:0) «Локо» хватит двух очков в двух оставшихся турах. Команду Семина ожидают встречи дома с «Зенитом» и в Туле с «Арсеналом».
  • «Краснодар» догнал в таблице «Зенит» — теперь у обеих команд по 50 очков. В двух очках от них — ЦСКА, в трех — «Спартак».
  • «Краснодар» в понедельник прощался с Рикардо Лаборде, который провел в команде восемь лет и не подписал новый контракт.

«Краснодар» — «Локомотив» — 2:0

Голы: Смолов, 67, с пенальти — 1:0, Смолов, 68, — 2:0.

«Краснодар»: Синицын, Гранквист, Мартынович, Рамирес, Петров, Газинский, Шишкин, Перейра (Сулейманов, 68), Вандерсон (Мамаев, 75), Классон, Смолов (Иван, 90).

«Локомотив»: Гильерме, Рыбус, Пейчинович, Кверквелия, Игнатьев, Денисов, Тарасов (Фернандеш, 71), Фарфан, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Ари.

Фоторепортаж с матча «Краснодар» – «Локомотив»