Смолов вынес «Локомотив» и обострил интригу в чемпионате. Как это было

fckrasnodar.ru
У «Спартака» и ЦСКА все шансы на чемпионство.
17:52

Все! «Краснодар» одерживает победу 2:0 и перечеркивает весь праздник «Локо». Команде Семина по-прежнему нужно набрать два очка, чтобы оформить чемпионство. Но в последних турах «Локомотив» откровенно поплыл.

17:50

Смолов уходит с поля и срывает овации стадиона.

17:50
17:48

Похоже, последний шанс забить упускает «Локо». Игорь Денисов пробил в угол, Синицын зафиксировал мяч.

17:45

Лица нет на Неманье Пейчиновиче. Понимает, что подвел команду.

17:43
17:43
17:42

Смолов тем временем чуть не оформляет хет-трик. После дальнего заброса Федор пытался перебросить Гилерме метров с 20 в стиле Джейми Варди. Но чуть-чуть не попал.

17:40

Сумасшедший момент упускает Алексей Миранчук. Хав «Локо» получил мяч прямо по центру штрафной линии, но зарядил мяч на трибуны.

17:27

17:26

Между голами Смолова Мурад Мусаев провернул замену: Перейру заменил юный Магомед-Шапи Сулейманов.

17:25

И сразу же второй гол «Краснодара»! Дубль Смолова! После ошибки Пейчиновича Федор подобрал мяч, попытался перебросить Гильерме, и гол случился с добивания!

17:22

ПЕНАЛЬТИ! За снос Миранчуком Петрова арбитр Вилкова назначает пенальти. К точке подошел Федор Смолов — он точен! 1:0!

17:21

Братья Миранчуки — главные герои «Локомотива» в этом сезоне. После очередного удара всерьез пришлось вступить в игру Андрею Синицыну. Он перевел мяч на угловой!

17:16

Моменты разной степени опасности следуют один за другим! Только что Алексей Миранчук убрал Сергея Петрова, переложил мяч под правую и шарахнул в перекладину!

17:11

Второй тайм в Краснодаре начался бодро: резвые контрвыпади и удары. А вот в Черкизове уже подготовлены золотые конфетти.

17:04
17:00

Второй тайм начался! Чемпионство все еще не у «Локомотива».

16:53

На стадионе «Краснодар» — так:

16:46

Команды уходят на перерыв без голов. Второй тайм обязан быть веселее!

16:45

МОМЕНТ СМОЛОВА! Лучший за весь первый тайм! Вандерсон прорвался по флангу, Перейра оттянул на себя внимание защитников, Смолов тянулся к мячу, но его удар парировал Гильерме.

16:43
16:42

Не слишком остросюжетный матч обострил Андрей Синицын. После очередной подачи Алексея Миранчука с углового вратар «Краснодара» выронил мяч, но «Локомотив» в ворота его не занес.

16:31

На стадионе «Краснодар» слышно только фанатов гостей.

16:30

«Краснодар» развил перспективную атаку, но ни один из трех ударов не достиг ворот Гильерме. А в заключение Смолов вообще пробил куда-то в сторону углового флага.

16:29

Еще одна желтая карточка. Снова футболисту «Краснодара» — Шишкину, за нарушение на Фарфане.

16:27

Смеркалось.

16:26

За 25 минут команды нанесли пока всего один удар в створ — он на счету Алексея Миранчука. Только что получил свой первый момент и Федор Смолов — форвард хозяев бил с очень острого угла и попал в сетку с внешней страны.

16:24

«Локомотив» все чаще гостит у штрафной «Краснодара». После одного из стандартов мимо ворот махнул Пейчинович, после другого остро набрасывал на ближнюю штангу Алексей Миранчук.

16:20

«Краснодар» атакую все еще больше. Перейра после паса Вандерсона пробил выше перекладины, на ударную позицию выходил и Петров, но его удар заблокирован. На счету «Локомотива» — разве что дальние удары.

16:13

Напряжение в Краснодаре растет с каждой минутой. Пока нули никуда не делись с табло.

16:10

«Краснодар» на первых минутах гораздо больше владеет мячом. Федор Смолов в штрафной получил мяч от Классона и бил без помех — сильно мимо правой штанги ворот Гильерме.

16:08

Раскаленное Черкизово!

16:07

Первая желтая карточка в матче — уже на седьмой минуте. Нахамивший в прошлом туре Гранквист (бутсой он разодрал бровь армейцу Витиньо в кровь) сфолил в центре поля.

16:00

Матч стартовал! Голов в премьер-лиге нет уже 267 минут: после гола Сысуева в матче «Уфа» — «СКА-Хабаровск» прошли две «сухих» игры. Порадуют ли нас «Краснодар» и «Локомотив»?

15:55

Команды в тоннеле, ведущем к полю. Это будет жаркий матч!

15:53

Лучшее место, чтобы исполнить песню Nirvana на ударных.

15:49

Предматчевый Юрий Семин в эфире «Матч ТВ»:

— Меня сегодня знаете что взволновало? Потрясающий стадион. Благодарен нашим болельщикам. Пол-стадиона будет нашего. Сегодня я понял: Россия — футбольная страна. Вчера в Питере [на матче «Зенит» — ЦСКА] 40-50 тысяч, сегодня нет ни одного билета! Какой еще вид спорта может собрать столько зрителей? Никакой.

Воспоминания о чемпионском матче с «Шинником» 2004 года? Великолепно играла команда. И заслуженно завоевали чемпионство. Сегодня игра будет тяжелейшая!

15:48

Главная болельщицкая традиция этого сезона чемпионата России — клянчить футболки звезд. Посмотрим, на что расщедрятся после игры Смолов, Гранквист и Гильерме.

15:46

У «РЖД Арены» кроме болельщиков «Локомотива» (по ощущениям их не сильно меньше, чем в Краснодаре) есть и перуанский журналист. Его мнение о перспективах «Локо» в чемпионской гонке:

15:41

Стрижка стадиона «Краснодара» все так же прекрасна.

15:37

Атмосфера в Черкизове прямо сейчас. Болельщики подтягиваются! Все самые комфортные места уже заняты.

15:30

Фанаты «Локомотива» у стадиона «Краснодар». Включите звук!

Возможно, это самый массовый выезд в истории «Локо».

15:27

До начала встречи — чуть более получаса. Используйте это время с пользой и почитайте наше интервью с бывшим начальником «Локомотива» Вячеславом Чекмаревым. Внутри — много сочных подробностей о жизни «Локо» при предыдущем руководителе.

15:23

Сегодняшний матч — особенный и для «Краснодара». И не только из-за погони за «Зенитом». Сегодня город прощается с Рикардо Лаборде. Колумбиец провел в «Краснодаре» восемь лет.

15:17

Перфоманс фанатов «Локомотива» уже готов. Сегодня в Краснодаре будет аншлаг: все билеты проданы!

15:14

Напомним стартовые составы «Локомотива» и «Краснодара». Ведрана Чорлуки нет даже в запасе, Федор Смолов вернулся после дисквалификации.

15:09

Просмотр сегодня организован и на площади у «РЖД Арены». Кто в Москве и кому недостаточно нашего онлайна — подтягивайтесь в Черкизово! Погода отличная.

instagram.com/ligastavok_official
15:07

А так встречали автобус «Локомотива» на подступах к арене. Кажется, фанаты уже готовы отмечать!

15:04

Напомним расклады в сегодняшнем матче и положение в турнирной таблице. «Спартак» вчера обыграл «Амкар» (2:0), зато «Зенит» и ЦСКА сыграли в нулевую ничью — очень выгодную «Локомотиву» (да и «Спартаку» тоже). «Локо» достаточно набрать два очка в трех заключительных турах.

Sport24
15:00

Вот в такой обстановке «Локомотив» готовился к отъезду из отеля на стадион пару часов назад.

14:55

Краснодар в самом деле все выходные стоит на ушах. Гостевая квота — 3 400 мест — выкуплена полностью. Кроме них будет много болельщиков и на центральных секторах стадиона «Краснодар». Всего на игре ожидается около пяти тысяч болельщиков «Локомотива».

14:50

Привет! Через час начнется последний матч 28-го тура чемпионата России. Вполне вероятно, решающий в чемпионской гонке. Чтобы обеспечить себе золото, «Локомотиву» достаточно одержать всего одну победу. Удастся ли сделать это сегодня в игре с «Краснодаром»?