Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 апреля 2018, Понедельник, 07:20

«Локомотив» почти чемпион. Главное о 26-м туре РФПЛ за 5 минут

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Несправедливая карточка Смолова, конец чемпионской гонки и два стадиона-красавца для ЧМ-2018 — самое интересное только на Sport24.

Офсайд тура

«Ахмат» в первом матче после отставки Михаила Галактионова победил «Тосно». Единственный гол забил Магомед Митришев — но с нарушением. Боковой судья Дмитрий Березнев не увидел метрового офсайда у Заура Садаева, отдававшего голевую передачу.

Эпизод остался практически незамеченным, а потом и совсем забылся — слишком много трэша случилось в топовых матчах тура. Единственный более-менее спокойный матч был сыгран на «Крестовском» — «Зенит» тоже обыграл «Анжи» 1:0. Роберто Манчини даже не нашел, на что пожаловаться в этот раз.

Разгром тура

В московском дерби «Динамо» и «Локо» фартовые белые футболки забронировали хозяева. Казалось, что команда Семина потеряла победу еще до начала матча, но даже в зеленом в итоге выглядела суперуверенно.

Дубль Антона Миранчука, выстрел Фарфана со штрафного и удар головой от Тарасова — все это залетело в ворота «Динамо». Плюс Алексей Миранчук не реализовал пенальти — спас Шунин. Похоже, «Локомотив» уже не остановить.

«Динамо» потроллило «Локомотив». Семин их размазал

Заговор тура

«Краснодар» Мусаева снова сыграл очень круто. На этот раз под каток имени Галицкого попал тульский «Арсенал» — 3:0. Разгром оформили Виктор Классон, Сергей Петров и Рикардо Лаборде.

Казалось бы, чем может быть недоволен Федор Смолов? Дело в том, что судья Артем Чистяков показал нападающему желтую карточку за симуляцию в штрафной «Арсенала», хотя должен был назначить пенальти. Кроме того, карточка стала для Смолова четвертой, и теперь он пропустит игру против ЦСКА в Москве. Главный русский бомбардир обрушился с обвинениями на лигу.

«Если желтую карточку не отменят – мне все понятно с нашим чемпионатом». Смолов наехал на РФПЛ

Жалоба тура

В Екатеринбург Массимо Каррера не довез двух основных футболистов — вратаря Селихова и защитника Ещенко. Главный форвард «Спартака» Луис Адриано остался на скамейке из-за травмы бедра. Без лидеров московская команда смотрелась слабой даже на фоне «Урала» и логично проиграла (1:2).

Но главная история матча случилась уже после финального свистка. Голевую передачу Эль-Кабиру, забившему второй гол, отдал вышедший на замену Андрей Егорычев. Он перешел в «Урал» этой зимой из ПФЛ, где заработал три желтые карточки. Четвертую желтую в сезоне он получил в прошлом туре.

Руководство «Спартака» не разобралось в регламенте и через одно из российских медиа заявило: клуб будет подавать протест на результат матча. Однако уже через час свое решение «Спартак» изменил. Sport24 тоже постарался разобраться в запутанном регламенте РФС и РФПЛ.

«Спартак» подал протест на результат матча с «Уралом» и сразу отозвал. Что это было?

Так или иначе, «Спартак» уже не вернет себе победу и отпустил вперед «Локо». Учитывая потерю очков ЦСКА в Уфе, команду Семина уже можно назвать чемпионом. Ей нужно набрать всего семь очков в пяти матчах

Открытие тура

Почти все стадионы ЧМ-2018 уже введены в эксплуатацию. В Екатеринбурге фанаты «Спартака» открыли только временную трибуну, а в Ростове презентовали новую арену целиком.

Первый гол на новом стадионе забил Бьорн Сигурдарсон, который на чемпионате мира будет играть здесь в составе сборной Исландии. Добил «СКА-Хабаровск» Хорен Байрамян — 2:0.

А больше красивейших фотографий из Ростова и Нижнего Новгорода (там тоже открыли новый стадион!) смотрите по ссылке ниже.

Открыты еще два стадиона ЧМ-2018. Посмотрите, как там круто

Больше текстов о российском футболе на Sport24:

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0