Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 апреля 2018, Понедельник, 20:20

Генич: «Дисквалификацию Смолова отменять нельзя. Клубы соглашались с регламентом»

Поделиться
Комментарии

Футбольный телекомментатор Константин Генич поделился мнением о дисквалификации нападающего ”Краснодара” Федора Смолова, из-за которой он не сможет сыграть в матче 27-го тура с ЦСКА. Ранее стало известно, что ”Краснодар” подал апелляцию.

”Мне кажется, ЦСКА не имеет никакого отношения к дисквалификации Смолова. Я даже не уверен, что судья знал о трех предыдущих карточках Федора. Просто в данном случае произошла вопиющая ошибка арбитра. Очень жаль, что ”Краснодар" остался без лучшего бомбардира перед матчем с ЦСКА, но я не стал бы искать здесь теорию заговора.

Я согласен, что это вопиющая несправедливость. Карточку можно было бы отменить, но есть закон, по которому сделать это нельзя. Перед чемпионатом все клубы принимают календарь и регламент на исполкоме РФС. Юридические службы клубов регламент не читают, что ли? Календарь и регламент критикуют все кому не лень, но клубы ведь сами подписываются под ним перед началом сезона.

Кстати, в этом туре был еще один эпизод. Головин должен был получить красную карточку в матче с ”Уфой”, там на 200 процентов удаление. В среду ЦСКА играет с ”Амкаром”, и в случае удаления Головин этот матч пропустил бы. Теперь он, как и еще пять-шесть игроков ЦСКА, висит на карточке перед встречей с ”Краснодаром”. Интересно, кто будет судить этот матч. Должен был Сухой, но он получил неуд за работу на матче ФНЛ. Сейчас вопрос решается.

Мне интересно следующее: если кто-то из игроков ЦСКА получит желтую карточку в матче с ”Амкаром”, в результате чего должен будет пропустить игру с ”Краснодаром”, то кто-то из игроков или руководства ЦСКА тоже выйдет к прессе и скажет, что это заговор, о котором договорился ”Краснодар”? Как будет выглядеть вся эта история? Смолов все-таки достаточно жестко намекнул, что его дисквалификация - это спланированная акция против него и ”Краснодара”, - сказал Генич в программе ”8-16” на телеканале ”Наш футбол”.

«Краснодар» подал апелляцию на предупреждение Смолова в РФС

ФК Краснодар
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0