Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 апреля 2018, Понедельник, 15:20

«Краснодар» подал апелляцию на предупреждение Смолова в РФС

Поделиться
Комментарии

”Краснодар” подал апелляцию в Российский футбольный союз (РФС) на решение наказать нападающего команды Федора Смолова желтой карточкой в матче 26-го тура РФПЛ с тульским ”Арсеналом” (3:0). На 34-й минуте встречи форвард получил предупреждение за симуляцию после падения в штрафной площади ”канониров”. Из-за перебора желтых карточек по ходу сезона Смолов должен будет пропустить гостевую встречу 27-го тура против ЦСКА.

- Клуб уже подал апелляцию на решение наказать Смолова желтой карточкой, - сообщил ТАСС генеральный директор клуба Владимир Хашиг.

Согласно судейской конвенции Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), апелляции на судейские решения направляются клубами в лигу, после чего лига принимает решение о перенаправлении в РФС.

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский ранее признал, что главный арбитр встречи Артем Чистяков совершил ошибку, не назначив пенальти в том эпизоде, однако призвал не искать в его действиях предвзятость. Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко отметил, что ситуация должна быть спокойно разобрана.

”Краснодар” занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 47 очков в 26 матчах, ЦСКА идет четвертым - 45 очков в 25 играх. Встреча команд пройдет в Москве 22 апреля.

ФК Краснодар
ФК Арсенал Тула
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0