Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
15 апреля 2018, Воскресенье, 06:30

Аллегри: «Призываю всех реагировать иначе на поведение Буффона в матче с "Реалом"»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри выразил поддержку вратарю туринского клуба Джанлуиджи Буффону, получившему красную карточку в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Реалом». 40-летний голкипер был удален, так как начал активно протестовать против решения судьи Майкла Оливера назначить пенальти в ворота «Ювентуса» на последней минуте игры. «Реал» реализовал пенальти и выбил «Ювентус» из турнира. Буффон в послематчевом интервью назвал Оливера зверем и сказал, что у того вместо сердца мусорный бак. Вчера Джиджи побывал на телевидении и сказал, что не отказывается от своих слов в адрес арбитра.

«Более 20 лет Джанлуиджи Буффон был примером для подражания, как на поле, так и за его пределами.

Если в одной непростой ситуации он позволил себе высказаться, это можно понять, поэтому я призываю всех реагировать иначе. Легко осуждать со стороны. Рефери 90 минут матча отлично справлялся со своими обязанностями, но в концовке чуть утратил контроль над игрой, такое случается.

Я не знаю, правильно это было или нет, да и мне безразлично, но Буффона и удалили, лишив его возможности отбить пенальти в исполнении Роналду. Реакцию Джиджи понять можно», - цитирует Аллегри The Sun.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0