Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
12 апреля 2018, Четверг, 22:03

Арсен Венгер: «ЦСКА заставил мое сердце биться чаще, чем я рассчитывал»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
У Арсена появилось еще несколько морщин после матча с командой Гончаренко.

У Арсена появилось еще несколько морщин после матча с командой Гончаренко.

ЦСКА чуть было не подарил третий камбэк за три дня в еврокубках. «Рома» зарядила всю Европу на противостояние в ответках, несмотря ни на что. ЦСКА большую часть матча играл на кураже, обострял и создавал моменты. Кирилл Набабкин так и вовсе чуть было не сотворил чудо, продавив Начо Монреаля и позволив Чалову сыграть на добивании, а во втором тайме отличился уже сам. Развить преимущество у «армейцев» не получилось – Уэлбек охладил пыл разгоряченной арены в Москве. А вместе с ней и футболистов ЦСКА. Уже в добавленное время Аарон Рэмзи снял все вопросы.

«Еще после первой игры было ясно, что у ЦСКА очень хорошая команда, - говорил Арсен Венгер сразу после матча. – Несмотря на счет 1:4, для них еще ничего не было потеряно. Сегодня мы не были полностью сконцентрированы на ответном матче. После 0:2 стало тяжело и опасно, но в концовке мы смогли забить и перевернуть игру. Мы не реализовывали план, у ЦСКА было преимущество по игре, мы позволяли им создавать моменты. В итоге мы получили то, что заслуживали. ЦСКА стал открываться, пошли контратаки. Если говорить об итогах двухматчевого противостояния, то результат заслуженный».

twitter.com/pfc_cska

Пресс-конференцию первым начал Виктор Гончаренко, хотя обычно дают выговориться гостям. Но английские СМИ разрывают своих тренеров еще до официальных мероприятий.

- Пока были силы, мы смотрелись очень хорошо, выигрывали по делу. Могли совершить камбэк, как «Рома», почти камбэк как «Ювентус». Но все же нам не хватило больше, чем чуть-чуть. Темп с 75-й минуты начал падать. Сказалась скорость, на которой играет «Арсенал». А еще наш тяжелый график. Небольшой обоймой футболистов мы провели очень много игр. Отдельно хотелось бы поблагодарить болельщиков. Давно не было такой прекрасной поддержки. В целом, этим еврокубковым сезоном мы не разочарованы.

https://www.instagram.com/p/Bhe9WD1ghDB/

«Поле «Эмирейтс» позволяло Головину безошибочно работать с мячом, как Озилу»

- Федор Чалов сегодня забил. Но есть нюансы.

- Он молодец. И в предыдущем матче ведь тоже забил. Тем более у Понтуса травма. Так что у нас и выбора не было. Что касается молодых игроков ЦСКА, то есть вещи, которые на виду – скорость игры, обращение с мячом. А есть нюансы. Например, каким образом соперник вступает в отбор, компактность действий, мелочи на стандартных положениях. Если эти моменты останутся в памяти ребят по итогам еврокубкового сезона – я буду очень рад.

- Что с Дзагоевым?

- Ничего серьезного. Думаю, к следующей игре он будет готов.

- Прокомментируйте игру Головина.

- Он проделал большой объем работы. Приносил пользу и обороне, и атаке. Не сказал бы, что Головин нервничал. Но качество газона на «Эмирейтс» позволяло ему безошибочно работать с мячом. Как тому же Озилу. У нас все-таки поле не такого качества.

- Как только Бистрович ушел с поля, лондонцы забили.

- В целом, он хорошо смотрелся. Может, отдал несколько слишком рискованных передач, которые соперник перехватил. Человека сразу бросили в пекло, и он хорошо себя проявил. Но я не могу сказать, что дело было в его уходе. Хотя, в целом, замены действительно не усилили нашу игру.

- Когда ждать возвращения Вернблума?

- Не знаю. Будем оценивать его состояние.

- Вылет из еврокубков облегчит ЦСКА выполнение задачи в чемпионате России?

- Нам от этого не легче. Мы все матчи играем на третий день из-за переноса встречи с «Амкаром».

- Ваша реакция на игру Рэмзи рукой в своей штрафной в первом тайме?

- Комментарий судейства – это просто, чтобы выпустить пар. Ну, вот вчера «Ювентус» пытался шуметь… Да, есть топ-клубы, которым чуть-чуть больше помогают. Когда два топ-клуба играют – судья на перепутье. И скорее немного помогает команде, которая играет дома.

Getty Images

Английские журналисты всю пресс-конференцию молчали и не задали ни одного вопроса.

«А что, вопросов про чемпионат мира от английских коллег не будет? Ну ладно», - сказал Виктор Гончаренко напоследок и удалился. Оживились англичане только когда появился Арсен Венгер.

«Головин – очень интересный игрок, что доказал в очередной раз»

- Мы играли против очень хорошей команды. Я и перед матчем это понимал. ЦСКА показал быстрый, мобильный, современный футбол и доставил нам много проблем, - расплескивал похвалы уже Арсен.

- Что вы сказали после матча Гончаренко?

- Просто поздравил его. Его команда отлично играла, ЦСКА заставил биться мое сердце чаще, чем я рассчитывал. Сильно нервничал, потому что русские были в полном порядке.

- Уэлбек забил очень классный гол…

- Дэнни всегда может сотворить на поле что-то особенное. Я вам это 500 раз повторял. Он уникальный футболист.

- Кого хотите получить в соперники в полуфинале?

- «Атлетико» на бумаге – самая сильная команда. Но посмотрите на «Зальцбург»: шикарно ребята играют. Ну, и я француз, потому и силу «Марселя» не могу не признать. Так что у меня нет особых пожеланий по жеребьевке.

- Как вам игра Головина? Говорят, им интересуется «Арсенал»…

- Головин – очень интересный игрок, что доказал в очередной раз. На самом деле сегодня в ЦСКА не было ни одного плохого игрока.

РИА Новости

Это был сложный матч против хорошего соперника, - признался Александр Ляказетт. ЦСКА был силен. Теперь наша цель - выиграть Лигу Европы. В том числе ради того, чтобы сохранить работу главному тренеру Арсену Венгеру.

- Два дня подряд смотрели футбол и думали, что можем как «Рома», - признался Федор Чалов. - Даже пропустив первый гол, мы бились и хотели забить еще. Но сил не было, и мы пропустили еще несколько контратак. Хотелось, конечно, поверить в чудо, что мы можем выиграть.

>>> ЦСКА чуть не повторил подвиг «Ромы». Не хватило совсем чуть-чуть

>>> Головин не заиграет в «Арсенале», если не исправит эту проблему

Фоторепортаж с матча ЦСКА – «Арсенал»

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Арсенал Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0