Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
12 апреля 2018, Четверг, 21:55

Чех: «"Арсенал" должен попасть в ЛЧ через ЛЕ, еще не выигрывали трофей»

Поделиться
Комментарии

Вратарь «Арсенала» Петр Чех прокомментировал ответный матч 1/4 финала Лиги Европы против московского ЦСКА (2:2). Дома «Арсенал» выиграл со счетом 4:1 и по сумме двух матчей вышел в полуфинал турнира.

«Мы начали игру медленно и долго пытались подстроиться под ритм. Мы не смогли сразу сделать то, что хотели, и не создавали моментов. Первый гол изменил все. ЦСКА почувствовал, что есть шанс совершить камбэк. Мы сами загнали себя в ту ситуацию, в которой не хотели оказаться. Мы играли плохо, пока у ЦСКА все получилось. В прошлом матч ЦСКА включись не сразу, в этом – мы. В последние 20 минут мы были под большим давлением, но показали свою лучшую игру сегодня. Мы забили гол, который был отменен, но потом смогли дождаться еще одной контратаки и забить второй.

В такие моменты нужно искать возможность переломить ход игры, и мы смогли.
ЦСКА был хорош даже в первом матче, когда проиграл 1:4. Они хорошо атаковали. Мы знали, что у них есть все качества, чтобы пройти дальше. Сегодня они показали это. Конечно, когда играешь дома, твое выступление более уверенно, но сегодня им было нечего терять. ЦСКА не надо было думать, а надо было просто забивать.

Выступление в Лиге Европы - большая ответственность для всех нас, потому что мы понимаем, что не имеем шансов попасть в Лигу чемпионов через АПЛ и должны воспользоваться шансом квалифицироваться туда через победу в Лиге Европы. Кроме того, играем ради трофея, который еще не выигрывали. Это - возможность взять его. Прогрессировать надо не только на поле, но и выигрывая титулы. Это важно для «Арсенала». Мы хотим закончить сезон с трофеем», - передает слова футболиста корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.

ЦСКА чуть не повторил подвиг «Ромы». Не хватило совсем чуть-чуть

ПФК ЦСКА Москва
ФК Арсенал Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0