11 апреля 2018, Среда, 21:10

Роналду: «Не понимаю, почему «Ювентус» протестовал. Это был пенальти»

Нападающий ”Реала” Криштиану Роналду поделился мнением об ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с ”Ювентусом”, в котором мадридская команда проиграла со счетом 1:3. ”Реал” прошел дальше, так как в первом матче в Турине выиграл со счетом 3:0. Решающий гол в ответном матче забил Роналду с пенальти на 98-й минуте. Игроки ”Ювентуса” выразили недовольство решением судьи назначить 11-метровый. Вратарь ”Юве” Джанлуиджи Буффон, протестовавший больше остальных, был удален с поля.

"Я не понимаю, почему они протестовали. Лукас Васкес получил толчок в спину. Это был бы гол.

Что касается исполнения пенальти на 98-й минуте, то в такие моменты пульс действительно увеличивается, но я успокоился, зная, что это решающий эпизод.

В футболе бывает все. Сегодня мы не были в порядке, но нам надо продолжать идти дальше шаг за шагом. Нужно вынести урок из этого матча. А ”Ювентус” и Буффон были хороши", - цитирует Роналду Marca.