11 апреля 2018, Среда, 19:04

Какой же ад в Мадриде. «Юве» отыгрался, но получил пенальти

Лига чемпионов сломалась. «Реал» — в полуфинале!

Главное о четвертьфинале Лиги чемпионов, где снова грядет сенсация.

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» разгромил «Ювентус» на выезде — 0:3. В Мадриде «Ювентус» начал камбэк уже на второй минуте. Вихревая атака туринцев обернулась подачей Хедиры на Манджукича — хорват замкнул навес ударом головой с линии вратарской.

Через минуту «Юве» снова проник в штрафную «Реала» и приблизился к еще одному голу. Вскоре уже Бэйл пытался прошить Буффона, в том числе пяткой, да и вообще хозяева обосновались у ворот Джиджи.

Но вместо этого пропустили еще раз — опять от Манджукича. Марио снова забил головой — Кейлор Навас не вытащил.

В перерыве Зидан провернул двойную замену, «Реал» с новыми силами попер вперед. Не помогло: «Ювентус» забил третий. Навас выронил мяч и подарил его Блезу Матюиди. Это первый гол француза за «Юве».

Камбэку «Ювентуса» радовался в Мюнхене Артуро Видаль. Параллельно его «Бавария» катала ничью с «Севильей» (0:0) и спокойно проходил в финал.

Главная катастрофа случилось уже в дополнительное время. Судья Майкл Оливер поставил пенальти в ворота «Ювентуса» за вол Бенатии на Васкесе, а потом еще и удалил Буффона. Криштиану Роналду исполнил удар и вывел «Реал» в полуфинал!

«Реал» — «Ювентус» — 1:3

Голы: Манджукич, 2 — 0:1, Манджукич, 37 — 0:2, Матюиди, 61 — 0:3, Роналду, 90 — 1:3.

«Реал»: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Вальехо, Иско, Каземиро (Васкес, 46), Кроос, Модрич (Ковачич, 75), Бэйл (Асенсио, 46), Роналду.

«Ювентус»: Буффон, Бенатия, Алекс Сандро, Де Шильо (Лихтштайнер, 17), Кьеллини, Пьянич, Хедира, Матюиди, Дуглас Коста, Манджукич, Игуаин (Шченсный, 90).

• С первых минут в стартовом составе «Реала» вышел 21-летний защитник Хесус Вальехо. У «Ювентуса» в обороне тоже проблемы: не играет Бардзальи, а на 17-й минуте поле вынужденно покинул де Шильо (его поменял Лихтштайнер).
  • Никогда ранее «Реал» в Лиге чемпионов не проигрывал дома с разницей в три и более мячей, а в гостях — с сезона-2008/2009 (тогда мадридцев разнес «Ливерпуль»).
  • Вчера «Рома» прошла в четвертьфинале ЛЧ «Барселону» — после поражения на «Камп Ноу» (1:4) римляне отыгрались дома (3:0). Другой полуфиналист этого сезона — «Ливерпуль».
  • «Реал» и «Ювентус» уже встречались в финале прошлогодней Лиги чемпионов - испанцы тогда победили 4:1. Единственный гол «Юве» тогда на счету Манджукича. Предыдущие семь сезонов «Реал» доходил минимум до полуфинала ЛЧ.
  • Перед матчем Буффон допустил, что матч в Мадриде станет для него последним в Лиге чемпионов.