11 апреля 2018, Среда, 21:50

Буффон: «У судьи мусорный бак вместо сердца. Это было решение не человека, а зверя»

Вратарь ”Ювентуса” Джанлуиджи Буффон поделился мнением о своем удалении и пенальти в концовке ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов с ”Реалом”. ”Ювентус” выигрывал в Мадриде со счетом 3:0 после поражения со счетом 0:3 в первом матче. На последней минуте добавленного времени судья назначил в ворота ”Ювентуса” пенальти, а протестовавший Буффон был удален с поля. Роналду реализовал пенальти, в результате чего в полуфинал вышел ”Реал”. Матч обслуживал англичанин Майкл Оливер.

"Это была одна десятая часть пенальти. Я знаю, что рефери видел эпизод, и это был действительно спорный эпизод. Спорный эпизод на 93-й минуте, при этом в первом матче в нашу пользу не был назначен очевидный пенальти. В такой ситуации нельзя было назначать этот пенальти.

Команда отдала все, и человек не может уничтожать мечты таким образом, в спорном эпизоде после невероятного камбэка. Такое можно сделать, только имея вместо сердца мусорный ящик. Если у тебя нет характера для такой игры на таком стадионе, ты должен сидеть со своей женой и детьми, распивая газировку и кушая чипсы, а не разрушать мечты. Это было решение не человека, а животного, зверя.

”Реал” заслужил выход в полуфинал по итогам двух матчей. Я желаю им удачи. Для меня всегда было честью противостоять этому клубу, но если быть объективными, то мы как минимум заслужили дополнительное время", - сказал Буффон в интервью Mediaset Premium.