Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 апреля 2018, Вторник, 12:10

Селюк: «Галицкий не хочет Тухелей? Тухель в «Краснодар» и не пошел бы»

Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о решении владельца «Краснодара» Сергея Галицкого назначить главным тренером команды Мурада Мусаева, который ранее работал тренером молодежного состава.

«Считаю выбор Мусаева главным тренером «Краснодара» правильным. Он знает молодых футболистов, которые в первую очередь очень мотивированы и которых он хочет использовать, укрепив некоторых позиции. Учитывая давнишнюю историю в «Краснодаре» и отношения с Галицким, думаю, он не будет брать деньги за то, что ставит игроков в состав, как это делают многие тренеры.

Что касается слов Галицкого о том, что он «не хочет Тухелей и прочих иностранцев», то в «Краснодар» Тухель, к сожалению, и не пошел бы. Посмотрите на Англию, куда приезжают многие западные тренеры высокой квалификации. От этого чемпионат только выигрывает. Когда там тренировали только англичане, чемпионат был постный. А сейчас проповедуются разные стили разных стран и школ, что делает футбол интереснее. Поэтому телевизионные права английского чемпионата и стоят огромных денег.

Я согласен с Галицким, сказавшим, что в «Краснодаре» была не фантастическая селекция. Более того, она была провальная. По словам Галицкого, одним из самых дорогих трансферов «Краснодара» стал переход Вандерсона. Это футболист, которого я в свое время привел в «Хетафе» бесплатно. И ушел он из «Хетафе» тоже бесплатно. А потом был дисквалифицирован со стороны ФИФА на четыре месяца, когда находился в «Ред Булле». После такого футболист должен был только потерять в цене, так как ни один уважающий себя клуб в Европе его бы к себе не взял. А «Краснодар», по словам Галицкого, потратил 6,5 млн. Причем я говорил об этом генеральному директору клуба Хашигу.

Безусловно, такая селекция сыграла отрицательную роль в достижении результатов. Как минимум таких игроков, как Вандерсон, можно было найти за гораздо меньшие деньги», - сказал Селюк в интервью Sport24.ru.

Галицкий: «Я не хочу Тухелей. Горжусь, что «Краснодар» возглавит свой парень»

ФК Краснодар
ФК Кубань Краснодар (1928)
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0