Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 апреля 2018, Вторник, 00:46

Дзюба: «Манчини наговорили, что я расслабляю Кокорина и разлагаю коллектив в «Зените»

Поделиться
Комментарии

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба, играющий на правах аренды за тульский «Арсенал», рассказал, почему был вынужден покинуть петербургскую команду, главным тренером которой является Роберто Манчини.

«Наверное, я допустил небольшую ошибку. Нужно было уходить прямо перед сезоном. Потому что мне уже после первого сбора дали понять, что Манчини не особо хотел видеть меня в команде. Были непонятные околофутбольные разговоры. Я приехал к нему в гостиницу, мы поговорили лицом к лицу. Я сказал: «Если я вас как футболист не устраиваю, то тут же покину команду». Он ответил: «Нет. Меня устраивает. Мне не нравятся околофутбольные вещи». Было видно, что кто-то ему что-то уже наговорил.

О каких нефутбольных вещах идет речь? Что у меня, мол, нереальная проблема с коленом, из-за которой я не могу тренироваться. Хотя я не пропустил ни одной тренировки. Они целенаправленно хотели сделать так, чтобы я не тренировался, а занимался индивидуально. Еще была версия, что я расслабляю Кокорина. Это было главное, наверное. Такие три причины: расслабляю Кокорина, разлагаю коллектив и не могу тренироваться из-за очень больших проблем с коленом.

Разговоры с Манчини были в пустоту. В принципе, я допустил ошибку. Я хотел упереться, доказать. Никогда в жизни так не тренировался, я пахал. Я должен был бегать больше всех, работать больше всех, во всех тренировках выигрывать любые бега. У него тренировки беговые. Я везде старался быть первым. В итоге я добирался и падал замертво. Это уже потом я понял, что бился в закрытую дверь, в стену. Дурак, наверное, был», - сказал Дзюба в эфире телеканала «Россия 24».

Дзюба: «Заплачу 120 тысяч евро из своего кармана, чтобы сыграть против «Зенита»

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0