Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
26 марта 2018, Понедельник, 13:50

Джоркаефф: «В матче Россия - Франция будет красивая игра, мой прогноз - 2:2»

Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник сборной Франции Юрий Джоркаефф поделился мнением о предстоящем контрольном матче между французскими футболистами и национальной командой России. Игра состоится 27 марта в Санкт-Петербурге.

"Я слышал, что у сборной России есть потери из-за травм. Сейчас такое время, что перед чемпионатом мира все сборные должны быть очень осторожны, чтобы не потерять своих лидеров. Ну а готовиться к такому турниру нужно как команда - индивидуальности на чемпионатах Европы и мира мало что решают. Вспомните финал Евро-2016. Португалия потеряла Криштиану Роналду, но командный дух, кураж, гордость за свою страну помогли им победить. Пожелаю российским футболистам настраиваться на чемпионат мира именно так.

Каково выступать на домашнем чемпионате мира? Играть в сборной-хозяйке такого турнира очень сложно. Все ждут победы в каждом матче - общественность, фанаты, СМИ. С одной стороны, поддержка помогает, но и давление испытываешь колоссальное. Признаюсь, давно не видел матчей сборной России, потому сложно оценить ее форму и перспективы на чемпионате мира.

А вот матч сборных России и Франции в 1999 году я помню. Мы тогда обидно проиграли. Но скажу, что в том матче сборная России была готова к вызову - мы ведь были чемпионами мира. Россия вышла на игру биться, сражаться. Именно так добиваются побед. И именно так вашей команде нужно играть на ближайшем чемпионате мире.

Что касается прогноза на завтрашний матч, то думаю, что получится красивая игра, которая закончится со счетом 2:2", - сказал Джоркаефф в интервью корреспонденту Sport24.ru Артему Калинину.

Сборная Франции по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0