Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
16 марта 2018, Пятница, 15:21

Полузащитник ЦСКА Головин – лучший игрок недели в Лиге Европы. У него рекордный результат

pfc-cska.com
Поделиться
Комментарии
Его фантастический гол помог обыграть «Лион».

Его фантастический гол помог обыграть «Лион».

Полузащитник ЦСКА Александр Головин стал лучшим игроком недели в Лиге Европы по итогам голосования болельщиков на официальном сайте УЕФА. За Головина проголосовали 89% человек. Это рекорд сезона. Его соперниками были нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес, сделавший дуль в выездной игре с «Локо», полузащитник «Лацио» Лукас Лейва (гол в гостевом матче с киевским «Динамо») и Марек Бакош из чешской «Виктории», сделавший дубль в домашней игре с лиссабонским «Спортингом».

Головин в ответном матче 1/8 финала с «Лионом» (3:2) во Франции забил красивый гол, свой первый в еврокубках, чем помог ЦСКА выйти в четвертьфинал турнира.

«Все удачно сложилось, бил на исполнение в дальний угол. Каким задумывал удар, таким он и получился», - сказал сам Головин после матча.

>>> Головин забивает лучший гол сезона в Лиге Европы, ЦСКА — в 1/4 финала

В 1/4 финала Лиги Европы соперником ЦСКА будет лондонский «Арсенал». Головин в нынешнем сезоне принял участие в 33 матчах ЦСКА, в которых забил 5 голов и сделал 4 голевые передачи.

После матча с «Лионом» главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко отдельно отметил Головина: «Не люблю выделять кого-то отдельно, но Головин был великолепен».

Одноклубник Головина Понтус Вернблум в интервью Sport24 был более сдержан:
- Саша — очень молодой парень, просто дайте ему время. Он должен поработать над результативностью — больше забивать и отдавать. Ведь если футболист играет хорошо, но не приносит результат — то кому он нужен?

>>>> Понтус Вернблум: если введут видеоповторы, никто не будет смотреть это дерьмо по два с половиной часа

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0