Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
8 марта 2018, Четверг, 14:38

Слуцкий: «Дракслера такие заявления не красят. Против «Реала» любая тактика может не сработать»

Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в колонке на Sport24.ru поделился мнением о поражении «ПСЖ» от «Реала» в 1/8 финала Лиги чемпионов и прокомментировал поведение полузащитника парижан Юлиана Дракслера, выразившего недовольство тактикой команды.

«Я сильно разочарован. «ПСЖ» в первой игре не заслуживал поражения. Но второй матч прошел под диктовку «Реала». Вот что значит большая команда – она может переживать не очень удачный период, но опыт, уровень игроков и традиции клуба решают. И если «Реал» обыграл «ПСЖ», он будет фаворитом с любой командой, за исключением, может быть, «Манчестер Сити».

Первый матч парижане провели гораздо качественнее. Не знаю, связано это с отсутствием Неймара или нет. Если связано – тоже плохо. Потому что большой клуб не должен зависеть от одного игрока. Хотя по факту «Барселона» зависит от Месси, «Реал» – от Роналду, а «Челси» – от Азара.

Уйдет ли после такого Эмери? Люди внутри клуба в любом случае располагают дополнительной информацией. В том году «ПСЖ» вообще не выиграл чемпионат Франции – казалось бы, уже катастрофа. Тем не менее, Эмери продолжил работу. В этом сезоне он вылетел из Лиги чемпионов от «Реала» – действующего победителя ЛЧ. Внутри чемпионата команда уверенно идет на первом месте. Поэтому никто, кроме хозяев клуба, не владеет ситуацией. Остальное – судачество.

Тот же Дракслер раскритиковал тактику команды, но то, что считают игроки, сидящие на скамейке – это всегда очень необъективно. Когда они рассуждают о командных проблемах, подразумевают одно: «Если бы я играл, было бы лучше». Просто не могут сказать впрямую. Это распространенный ход, я тоже с ним сталкивался – когда игрок, пытаясь критиковать тактику, использовал это как выражение недовольства по поводу того, что он не играет. Дракслера такие заявления не красят. Играя против «Реала», можно выбрать любую тактику. И любая тактика может не сработать», - сказал Слуцкий.

Полную версию материала читайте здесь: «Челюсть «Тоттенхэма» не такая крепкая для матчей с «Ювентусом». Слуцкий – о гениальности Игуаина и провале «ПСЖ»

Sport24

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0