7 марта 2018, Среда, 04:10

Дракслер: «Когда ты уступаешь "Реалу", нельзя просто катать мяч и надеяться на счастливый случай»

Полузащитник ”ПСЖ” Юлиан Дракслер после вылета парижан из Лиги чемпионов раскритиковал главного тренера команды Унаи Эмери. В ответном матче 1/8 финала ЛЧ парижане на своем поле проиграли ”сливочным” со счетом 1:2, а по сумме двух встреч уступили 2:5. Дракслер в ответном матче вышел на замену на 76-й минуте, однако по мнению футболиста, Эмери стоило выпустить его раньше - сразу после того, как Эдинсон Кавани на 71-й минуте сделал счет 1:1.

”Я не понимал, что происходит. Я был удивлен и рассержен. Счет стал 1:1, но для нас ничего не изменилось. Нам нужно было продолжать давить и рисковать. Весь стадион понимал, что нам не удастся переломить ход матча, если не добавить в интенсивности. В итоге, ”Реал" спокойно справился с нашими атаками.

Мы просто перекатывали мяч, но так забить очень сложно. Когда ты уступаешь ”Реалу” по сумме двух матчей, нужно оказывать давление, а не просто катать мяч и надеяться на счастливый случай. Нам нужно было давить на соперника с самого начала, но мы этого не сделали и заслуженно вылетели из турнира", - приводит слова Дракслера Goal.