Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 марта 2018, Среда, 12:43

Сельдяков: «Как молнией ударило. Я правда не показал красную Зайцеву?»

Поделиться
Комментарии

Арбитр Владимир Сельдяков прокомментировал эпизод, произошедший в матче 21-го тура РФПЛ «Зенит» - «Амкар» (0:0). По ходу встречи рефери удалил в составе питерцев Александра Ерохина и Доменико Кришито, а также показал две желтые карточки игроку «Амкара» Николаю Зайцеву, но не предъявил следом красную.

«Это моя методическая ошибка. Прекрасно понимал, что у меня на поле не два своих глаза, есть еще помощники и резервный рефери. Они сообщили, что карточка у Зайцева вторая. Достал желтую карточку, но из-за того, что игроку оказывали помощь на поле, возникла небольшая стычка, и концентрацию внимания я потерял. Показывая желтую, понимал, что она вторая. Но формально забыл предъявить красную. Пробили штрафной, прошло 10 секунд, и матч закончился. Повторю – допустил методический просчет, концентрацию нужно сохранять до последней секунды.

Не то, чтобы ошибся… Ошибся бы, не предъявив вторую желтую карточку. Здесь формальность – не достал красную. Наверное, осознал, когда мне сказали: «Володь, а ты красную показал?» И такое чувство, как молнией ударило: «А я ее правда не показывал?!»

Что касается удаления Кришито и Ерохина, давайте называть это моментами, которые привели к желтым карточкам, а то, что предупреждения стали вторыми – вопрос, наверное, к игрокам. Это нарушения, за которые арбитр, я или любой другой, должны показывать желтые. И в случае с Ерохиным, и с Кришито – это именно так. И, поскольку предупреждения стали вторыми, последовали удаления», - цитирует Сельдякова «Спорт-экспресс».

«Зенит» подал протест на матч с «Амкаром», но результат был оставлен в силе.

ФК Зенит СПб
ФК Амкар Пермь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0