Ринат Билялетдинов: "В „СКА-Хабаровск“ нет нытиков, но надо убирать элементы ущербности"
Новый главный тренер «СКА-Хабаровск» Ринат Билялетдинов рассказал о своём назначении и поделился планами на будущее.
«Я находился в Германии по семейным делам, когда раздался звонок от уважаемого в футбольных кругах человека. Он спросил, как я отнесусь к возможному предложению из Хабаровска? Я дал положительный ответ и через некоторое время мне позвонил президент клуба — Аркадий Николаевич Мкртычев. У нас был достаточно долгий разговор, и мы достигли предварительной договоренности о моей работе в СКА.
В Хабаровске существуют достаточно серьезные планы по развитию футбола. Игроки, тренеры и функционеры приходят и уходят, а инфраструктура остается городу и краю. А это подразумевает, что должна быть и команда, представляющая регион на высоком уровне. Меня абсолютно не смущает место команды в турнирной таблице. Я не боюсь потерять имидж или репутацию, мне интересна мотивация ребят и команды в целом.
В первую очередь надо менять психологию. Надо убирать элементы ущербности. Если у тебя не получалось раньше, это не значит, что у тебя не будет получаться в будущем.
Самое главное — в команде нет нытиков! В коллективе хорошие и что немаловажно неизбалованные ребята. Есть такие молодые игроки, которые прочитав о себе несколько хвалебных статей, решают, что они уже все познали в футболе и начинают учить всех вокруг. Здесь у ребят совсем другое отношение к делу», — сказал тренер в интервью официальному сайту клуба.