Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
20 апреля 2022, Среда, 02:15

Как Плющенко разводился в первый раз: его бывшая жена постоянно ревновала и изменила имя сыну

vk.com/evgeniplushenko
Поделиться
Комментарии
А еще хотела, чтобы он ушел из фигурки.

Долгое время Евгений Плющенко был уверен, что не женится до 30 лет. Но встреча с дочерью петербургского бизнесмена Георгия Ермака Марией заставила фигуриста пересмотреть свои принципы. Пара строила отношения около года, после чего решила их узаконить.

«Он подошел ко мне и сказал: «Закрой глаза. Я больше не могу без тебя жить». И подарил кольцо. Затем он пришел ко мне домой и попросил у отца моей руки. К тому моменту я уже не стала раздумывать», — вспоминала Мария.

18 июня 2005 года Мария и Евгений официально стали мужем и женой, через год у них родился сын Кристиан. Но к тому моменту отношения между супругами уже были испорчены: Мария постоянно устраивала скандалы, ревновала Евгения к работе, к коллегам и даже к его собственной матери. А после Турина-2006 Ермак настаивала на том, чтобы Плющенко ушел из фигурного катания.

Устав от частых конфликтов и ссор, Евгений принял решение уйти от Марии. «Я любил ее. Я же женился не для того, чтобы ссориться и скандалить! Мне, как любому мужчине, хотелось приходить в любимый дом, где меня ждет любимая женщина, и отдыхать рядом с ней. Но Маша оказалась не такой. Что тут говорить, жена убила во мне все чувства к ней», — говорил позже фигурист.

РИА Новости

За месяц до рождения сына Плющенко позвонил Марии и объявил о разрыве. А через два месяца после рождения Кристиана Мария Ермак зарегистрировала мальчика как Егор.

«Если Женя куда-то уезжает, то всегда покупает игрушки, одежду с надписью «Кристиан». Ведь он очень хотел назвать сына именно этим именем. Но Маша назло зарегистрировала мальчика Егором. Теперь она не устает повторять: «Плющенко никогда не воспитывал сына!» Но зато Женя зарабатывал деньги. Ведь все, что есть у Егора, куплено нами. Мы до двух лет обеспечили моего внука. И что бы ни случилось, Женя никогда не откажется от сына», — рассказывала в 2007-м мама Евгения Татьяна.

Официально Ермак и Плющенко развелись только в 2008-м, по решению суда Егору досталась фамилия матери. Долгое время общения между бывшими супругами практически не было, с сыном Евгений виделся редко. Но незадолго до венчания с Яной Рудковской Плющенко рассказал о налаживании контакта. Сейчас двукратный олимпийский чемпион видится с Егором по мере возможностей.

@plushenkoofficial

Мария Ермак после развода с Плющенко вышла замуж за петербургского бизнесмена, свадьбу сыграли на Крестовском острове. Но некоторое время спустя этот брак тоже распался.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0