Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
18 мая 2022, Среда, 13:55

Развод звезды мировой фигурки Родниной: муж изменял ей и пробовал «укрощать строптивую». Они судились из-за дочери

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
В Россию фигуристка вернулась только в 2002-м.

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина была замужем два раза. Первым мужем стал ее партнер Александр Зайцев, в браке с которым в 1979 году родился сын Александр. Через 6 лет после рождения сына союз Родниной и Зайцева распался, Ирина вышла замуж за бизнесмена Леонида Миньковского. В 1986 году у них родилась дочь Алена.

РИА Новости

Вскоре супруги вместе с Аленой и Александром переехали в США. Поначалу жизнь в Штатах приносила Родниной только радость: семья снимала жилье, потом купила собственный дом, Ирина тренировала.

«А потом начались проблемы. Муж занимался тем, что пробовал укрощать строптивую. Я же не собиралась кого-то наказывать и прощать. Там была и другая женщина замешана, но я не хочу об этом вспоминать», — говорит Роднина.

Развод был оформлен в 1992 году. Без скандалов разойтись не получилось: Миньковский пытался отсудить у Ирины дочь — безуспешно. Однако сразу вернуться с детьми в Россию Роднина не смогла.

«Я всегда была заложницей моих детей. Так получилось, что отец Алены оформил бумаги, чтобы та не могла покинуть США. Я была вынуждена находиться там, поскольку не хотела разлучаться с дочерью», — вспоминала Роднина.

РИА Новости

После разрыва с Миньковским Ирина начала встречаться со стоматологом Павлом Нидерманом.

«Мы с Ирочкой познакомились в Сан-Франциско. Не могу говорить, что это была любовь с первого взгляда, но то, что с первого нашего знакомства мы уже не расставались, это да. Это были 8 счастливых лет, мы очень много времени проводили вместе, у нас был очень красивый роман. У нас никогда не стоял вопрос о том, чтобы узаконить отношения, я всегда был готов предложить руку и сердце и быть рядом.

Когда я узнал, что Ирина переезжает в Россию, для меня это был просто факт. Она понимала, что будет больше востребована в России. Мы по-прежнему очень близкие друзья», — говорит Нидерман.

1tv.ru

В 2002-м году Роднина вернулась на родину. Через пять лет трехкратная олимпийская чемпионка была избрана депутатом Государственной думы от «Единой России», где трудится и по сей день. Вместе с Ириной в Россию вернулся и сын Александр, а вот дочь Алена осталась жить в Америке.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0