Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
24 февраля 2023, Пятница, 18:25

Евгения Медведева в образе Сейлор Мун. Как создавался ярчайший показательный номер современной фигурки

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Женя должна была стать звездой специального шоу.

За последние годы популярность российских фигуристок в Японии сильно возросла. Огромную роль в этом сыграла двукратная чемпионка мира Евгения Медведева и ее легендарный показательный номер под саундтрек к аниме «Сейлор Мун». В этом году Женя должна была вернуться в Японию и выступить в образе Сейлор Мун в шоу «Pretty Guardian Sailor Moon Prism On Ice» (2-4 июня), но этого не случится.

История взаимодействий Жени со Страной восходящего солнца началась в Бостоне. После победы на чемпионате мира Медведева общалась с Мао Асадой и спела ей песню из «Сейлор Мун», которую выучила во время просмотра аниме.

«Она положила мне руку на плечо и ответила: «Классно! А теперь пойди и спой эту песню журналистам». И я пошла и спела», — вспоминала позже Евгения.

Японская пресса осталась в восторге. Медведева рассказала, что успела посмотреть уже четыре сезона и влюбилась в главную героиню.

После успешного сезона на взрослом уровне россиянку пригласили выступить в летних шоу, которые каждый год проходят в Японии. К «Dreams On Ice» Даниил Глейхенгауз поставил полноценный показательный под саундтрек к «Сейлор Мун».

«В детстве я тоже смотрел этот мультик, но многое стало забываться. Перед тем, как ставить номер, я весь прошлый отпуск, который проводил со своей девушкой в Доминикане, еще раз пересматривал сериал, чтобы подготовиться к работе и проникнуться образом. Мне кажется, что такого еще никто не делал. Разве что Хавьер Фернандес со своим «супер Хави», — рассказывал Глейхенгауз в интервью ФФККР.

Для музыкального сопровождения Медведева выбрала несколько композиций, включая главный саундтрек под названием «Moonlight Densetsu». Костюм-трансформер практически полностью соответствовал идее аниме. Сначала Женя вышла на лед в форме школьницы, а затем превратилась в воительницу. В конце выступления Медведева повторила характерный жест Сейлор Мун, повторяя фразу героини во время сражения с врагами. Трибуны взорвались.

Однако главный сюрприз ждал Женю чуть позже. На одно из выступлений пришла создательница «Сейлор Мун» Наоко Такеучи.

«Сегодня увиделась с человеком, который делает миллионы детей счастливыми. С основательницей Sailor Moon, Naoko Takeuchi. Мечты сбываются внезапно», — написала Медведева в соцсетях.

Личный архив Е. Медведевой

Через год россиянка вошла в состав команды на World Team Trophy и вновь показала в Японии полюбившийся номер. В качестве реквизита россиянка добавила подушку и небольшое одеяло, а также личную салфетницу в образе кошки Луны, наставницы главной героини.

В 2019 году японцы объявили о создании полноценного ледового шоу по мотивам легендарного аниме. На главную роль, естественно, пригласили Медведеву.

«Когда я впервые услышала об этом предложении, я была удивлена. Думаю, это очень хороший опыт — присоединиться двум мирам, которые нравятся мне больше всего в жизни: Сейлор Мун и фигурное катание», - объясняла Женя.

Личный архив Е. Медведевой

Премьера «Prism On Ice» изначально должна была состояться в июне 2020 года. Из-за пандемии и сопутствующих проблем шоу переносили уже трижды. Увы, его не будет и 2–4 июня 2023 года.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0