Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 июня 2023, Пятница, 02:00

За Загитовой охотился разведенный наркоман! Олимпийской чемпионке было 16: кто помог избавиться от фаната

Getty Images / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
И что с ним случилось потом.

Фигуристка Алина Загитова уже в своем первом взрослом сезоне собрала золото финала Гран-при, чемпионата Европы и Олимпийских игр — большинству спортсменов на завоевание этих титулов не хватает и карьеры. Тогда как ученица Этери Тутберидзе всего за несколько месяцев стала мировой звездой и обрела невероятное количество поклонников.

Евгений Семенов, Sport24

Популярность Загитовой росла с каждым стартом, за ней ездили по всему миру. Конечно, среди болельщиков Алины были и те, кто хотел лично познакомиться со спортсменкой. Но однажды внимание фанатов перешло все границы. Причем произошла наша история не где-нибудь, а в Москве — прямо у дома, где жила фигуристка!

«Ко мне приехал какой-то мужчина из Казани на большой тонированной машине, все время встречал меня около дома. Мне было лет 16. Я была в шоке. Он ехал за мной, я на тот момент была без машины, пешком ходила на тренировки, мне минут 5 всего лишь идти. И он вот так ходил за мной.

В какой-то момент бабушка пошла со мной. Он ехал в том темпе, как мы шли, и такой (Алина изображает акцент — прим.): «Слушайте, надо переговорить с вашей внучкой, мне она очень нравится». А мне 16. Оказалось, что он разведен, не платит алименты, наркоман еще к тому же», — рассказывала Загитова в интервью Ляйсан Утяшевой.

Александр Мысякин, Sport24

К счастью, для Алины все закончилось хорошо — школа «Самбо-70», где училась в тот момент олимпийская чемпионка, выделила фигуристке охранника. А вот для владельца тонированной машины финал истории получился не самым радужным: вместо разговора с Алиной его ждала депортация в Казань. «Его дальнейшую судьбу я, слава богу, не знаю», — говорит Загитова.

Возможно, лишний стресс на первых порах мешал 16-летней Алине побеждать: ученица Тутберидзе стала второй в финале Гран-при, не попала в топ-3 чемпионата России и взяла серебро чемпионата Европы. Но незадолго до 17-летия Загитова выдала два шикарных проката на чемпионате мира в Сайтаме, тем самым собрав долгожданный «Золотой шлем».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0