Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
18 апреля 2023, Вторник, 12:57

«Оксане Баюл нужна помощь в другой сфере». Навка ответила украинке за призыв к МОК

instagram.com/tatiana_navka
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка эмоционально отреагировала на обращение олимпийской чемпионки 1994 года в женском одиночном катании Оксаны Баюл к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху.

«Мне кажется, Оксане Баюл нужна помощь в другой сфере. Спортсмены вообще не должны участвовать в этих политических дебатах. Спорт всегда был выше всего, — сказала Навка в интервью «Матч ТВ».

Ранее украинка записала видео главе МОК с призывом не допустить участия российских спортсменов в Играх-2024 в Париже. «Мы не хотим, чтобы нейтральные спортсмены, спортсмены из России принимали участие в Олимпийских играх 2024 года. Помогите нам», — заявила Баюл, обращаясь к Баху.

В конце марта МОК рекомендовал международным спортивным федерациям допустить к соревнованиям в нейтральном российских и белорусских спортсменов, которые не поддерживали СВО на Украине. При это было рекомендовано не допускать тех атлетов, которые связаны с военными структурами или органами безопасности. Напомним, что МОК пока не принял решения относительно участия россиян и белорусов на Олимпиаде в Париже.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0