Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
7 апреля 2023, Пятница, 14:15

Русские фигуристы рассказали о своих неизвестных зашкварах: фейковая беременность, побег со сборов, ограбление

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Весь спектр эмоций!

Sport24 запустил новый формат на канале «Фигурка» — «Есть история» 🔥🔥🔥

Это развлекательное шоу, в котором гости Анастасии Скопцовой рассказывают истории на заданные темы, о которых их вряд ли спросят на интервью. Однако все не так просто: самый скучный рассказчик выполнит наказание. В первом выпуске гостями стали Станислава Константинова, Бетина Попова и Денис Ходыкин. Мы собрали самый сок, но видеоверсию все равно посмотрите!

Первый телефон

Стася: Не знаю, можно это рассказывать или нет, всем будет меня очень жалко… У всех были какие-то раздвижные Sony Ericsson, можно музыку качать, а я на свой первый телефон закачать не могла. В фильме «Элвин и бурундуки» была песня «Сырные шарики», я мечтала, чтобы она стояла у меня на рингтоне. Я пыталась спародировать Элвина, записывала на диктофон своей маленькой непробиваемой Nokia: она была не цветная, там были только «Змейка» и номера родителей и бабушки. И я ходила с телефоном на шнурочке, пыталась записать: «Звонит отец — тебе капец». (Все смеются.) Это вот моя жизнь, мое детство.

Первый iPhone родители разрешили мне купить, когда я выиграла Спартакиаду — разрешили мне купить на свои деньги. У меня были строгие родители, тяжелое детство, все это грустно.

youtube.com

Бетина: С плохим телефоном я поддерживаю Стасю: у всех на тот момент уже были классные телефоны, а у меня был кирпичик — хороший такой, которым можно людей убивать. И вот, мы ушли на лед, все телефоны оставили в раздевалке. Возвращаемся, и у всей группы украли телефоны. Угадайте, чей телефон не украли? (Все смеются.) Мне было просто невероятно обидно, я сижу такая: «Он настолько убогий?! Я вам доплачу, заберите его!»

Денис: Я катался в ЦСКА, ездил зачастую сам. В тот момент родители подарили мне обычный кнопочный телефон, но… под стилистику «Спартака»! Я катаюсь в ЦСКА, болею за ЦСКА, но ходил с телефоном «Спартака». В какой-то из дней я ехал на автобусе, проехал свою остановку, меня ударил взрослый парень, забрал телефон и убежал.

Самой скучной выбрали историю Дениса, наказание — съесть лимон, не морщась.

Самая нелепая ситуация, в которую ты попадал в другой стране

Бетина: Мы с Сергеем Мозговым (бывший партнер Бетины. — Sport24) ездили отдыхать в Сингапур, поехали в зоопарк. И из зоопарка решили какое-то время пройти пешком — на самом деле совершенно бестолковая была идея, но это мы узнали потом: на нас напали обезьяны. (Все смеются.) А там обезьяны — они главные, это их территория, ты здесь гость, ты никто. К нам пришли обезьяны огромной тусовкой и пытались тырить наши пакеты с едой. В итоге Сережа общался с обезьянами знаками: «Отдай пакет, а я тебе дам картошку». И они обменялись! Это изначально выглядело как шутка какая-то, а в итоге обезьяна реально отдала пакет, забрала эту взятку и ушла. Я стою такая: «Боже, Сережа, да ты заклинатель обезьян!»

Была еще одна история: мы с Сережей летели куда-то на соревнования, у нас была пересадка, мы решили посидеть в McDonald's. И вот, мы сидим-сидим, остается столько-то времени до вылета, Сережа говорит: «Пойдем». Я: «Да не, чего ты, нормально сидим, нас не вызвали, значит, все нормально, в аэропорту по-любому объявляют». Сидим дальше, остается 5 минут, он говорит: «Все, пора идти». Я: «Ладно, но странно, что не объявили наш рейс». Приходим, а перед нами закрывают гейт. Мы: «Еще же две минуты до конца посадки». Они: «Все, гейт закрыт».

Мы идем к представительству авиакомпании, и я не нахожу ничего умнее, как начать мини-концерт имени Бетины Поповой. (Смеется.) Я рассказываю, что я беременна, опоздала, потому что была в туалете, мне было плохо, пожалуйста! Они поверили, и нам бесплатно поменяли билеты. Я понимаю, что это плохо, осуждаю себя, но на тот момент у меня было такое отчаяние. Добрые люди сжалились надо мной. Мы правда выглядели несчастными, нам помогли.

youtube.com

Денис: После банкета на ЮЧМ в Болгарии мы договорились встретиться в холле и пойти все вместе в McDonald's, потому что на банкете еды не было, на ужин мы не успели, решили пойти поесть. Мы с Кириллом (Алешиным — бывший партнер Скопцовой. — Sport24) звоним Насте с Вовой: «Вы где?» — «Мы уже пошли пешком». — «Хорошо, сейчас вас догоним». Идем по адресу, который они нам сказали, звоним опять, а они: «Нет, мы уже поехали на машине в другое место». Отправили адрес. В общем, мы за ними так бегали-бегали. В итоге от этого адреса (Happy) они мне говорят: «Мы сильно справа от Happy». Чтобы вы понимали, как бы ты ни встал к зданию, любая улица будет справа от тебя. После 40 минут взаимных поисков выяснилось, что они в другом Happy!

Они нас завели в самый ужасный район Болгарии, был просто ужас, а не обстановочка.

Стася: В 2018-м был мой первый в жизни взрослый этап Гран-при — в Финляндии. И я испортила все, что можно было. (Смеется.) Начнем с того, что мне привозили платье прямо к поезду, потому что Станислава закатила скандал, так как ей наклеили стразы елочкой. Я орала: «Я просила не елочкой!» Сама отколупывала и говорила: «Переклеивайте!» Мне переклеили все до поезда. А потому что это платье я выстрадала — сама нарисовала, все сделала, и мне не так приклеили. Слава богу, у меня хорошая портниха, сказала мне: «Сама клей эти стразы перед произвольной, антистресс». Кстати, я клеила, пришивала к перчаткам стразики.

Это платье я забираю, в университете мне нужно было какую-то фигню сделать, бегу на поезд. Прибегаю за 10 минут до поезда и понимаю, что взяла старый паспорт. Моя бедный тренер Валентина Михайловна Чеботарева уже в полуобмороке: «Ну ничего, приедешь завтра, пропустишь официальную тренировку». Я стою с этим паспортом, звоню маме, реву. Мама: «Все, мы на машине поедем в Финляндию!» Мы собираемся, мама собирает всех своих детей, сажает в машину, и мы едем. Приезжаем в Финляндию ночью, кое-как меня заселили, я проспала автобус, жеребьевку — все проспала. Выбегаю, беру такси и говорю: «Пожалуйста, на «Хартвалл Арену» — там, где был ЧМ-2017. Мы приезжаем, я хожу, стучу в окна и понимаю, что приехала не туда. Чтобы вы понимали: эта арена не в городе, а посреди автострады, там только дороги и лес. До тренировки 25 минут, мне названивает Валентина Михайловна, я говорю, что вход не могу найти. Я бегу по этой автостраде, хватаю какую-то бабку, трясу: «Телефон, срочно!» Она: «No Russian, no English». Я: «Телефон, срочно!» Она, видимо, пытается ответить, что не хочет давать телефон, я говорю: «Такси мне закажите!» Она мне заказала такси, не знаю, как я вообще приехала, показываю таксисту бейджик, он гуглит, где это соревнование.

Приезжаю за 5 минут до тренировки, у меня это новое платье, я его напяливаю и понимаю, что не могу в нем развести руки, потому что мне туда засунули чашки. Я стою, отрываю чашки, все в шоке, у меня лопается шнурок, в раздевалке все угарают. На тренировке ничего не получается, потому что у меня длинная юбка у платья, я выхожу в туалет и отрезаю лишнее. Это был такой стресс, я отвалялась всю тренировку, мне еще сказали, что я толстая.

Иду по этому Хельсинки, платье в ручках, ем ириски, плачу, говорю: «Мама, забери меня срочно!» Звоню психологу: «У меня ужас, просто трэш, провал». И понимаю, что я иду, ем ириски, а все жеребятся. Мне звонит Галина Петровна Голубкова и говорит: «Константинова, почему тебя нет?! Сейчас будет штраф, с соревнований снимут!» Я понимаю, что все, конец жизни.

Это был переломный старт в моей карьере, я идеально откатала произвольную, хотя не была хорошо готова. Я заняла второе место, это как моя жизнь до и после, я поняла, что вывезу абсолютно все.

youtube.com

Скучная история среди гостей не прозвучала.

Побег со сборов

Бетина: На тот момент эта история была невероятно рисковой — операция «купить конфетки». На сборах же все строго, каждый день взвешивания, а кроме мерзкой еды из столовой ничего нет. А так как ты тренируешься по миллион часов в день, очень хочется есть. У нас началась конкретная ломка по сладкому.

Мы с подружкой берем большие сумки, гору прокладок и идем в магазин — при том, что нам по 9 лет. Мы подумали, что спрячем конфеты вниз, а если тренер подойдет и спросит, то мы откроем сумку — не будет же он рыться в прокладках. В итоге все так и происходит: мы покупаем, складываем, а потом встречаем тренера. Сейчас я понимаю, что на нас смотрели как на умственно отсталых. (Смеется.)

Потом мы подумали, что прокладки — недостаточное прикрытие, и решили сказать, что мы ходили на фотосессию. Кладем эти сумки, начинаем фоткаться у какой-то старой грязной стены. Наделали миллион фоток — мы защищены, у нас две отмазки. Приходим в номер, все гадости прячем в матрас, банку «Нутеллы» привязываем и вешаем за окно, ее, конечно же, никто не найдет! В итоге оказались идиотками мы, а не тренер, которого хотели одурачить. Бегали кросс.

Настя: Я пыталась сплавиться по реке со сборов. Мне было 11 лет, мы поехали в Латвию, жили в отеле в лесу, где ничего не было. Сборы были два месяца, и, естественно, мне все возможные детские площадки надоели, по лесу гулять тоже неинтересно. Родители уехали в город, а меня с сестрой и еще одной девочкой оставили.

Нам разрешали гулять по территории, а там был небольшой декоративный пирс. У реки было интересно, движение было очень активное и быстрое. Там стояла лодка, мне не хватило ума понять, что нельзя садиться туда с огромной дыркой внизу. Я с отцом на море плавала в каяке, знаю, как с веслом обращаться, как чувствовать себя в воде. Напротив пирса на другой стороне реки был какой-то загадочный домик, мне очень хотелось туда попасть. Я сразу ее отцепила, мы втроем сели и очень быстро поплыли по течению. Естественно, лодка начинает наполняться водой, мы начинаем тонуть. В итоге оказалось, что плавать умею только я. Пришлось их вытаскивать, а это Латвия, июнь, в воде минусовая температура. Мы все в воде, в тине — мама орала так…

Денис: Мы тоже были на сборах. Сергей Владимирович любит, чтобы в выходные тоже была работа. В итоге мы решили на лодках поплыть на другой остров. Минут 40 гребем, у нас сумки, чьи-то родители. После этого мы плывем обратно против течения, погода портится, и оказалось, что в лодке я был один мальчик. Мне 15-16 лет, я только перешел в парное катание, в итоге нас чуть не унесло, мы чуть не утонули, и вместо 40 минут я плыл полтора часа.

youtube.com

Стася: Была «королевская ночь», мы стащили у всех ключи и заперлись в комнате старших девочек. В итоге меня с этими ключами поймали, и я решила, что останусь на ночевку у старших девочек. Стоим мы в номере, смеемся и слышим, как идет хореограф. Я спряталась в душе за шторкой, стою в носках в мокрой ванной. Хореограф заходит — крик, ор, она забегает в ванную. Я понимаю, что она видит меня, но прошла мимо. Других девочек она выгнала, а я осталась и не могла уснуть. В итоге я была настолько напугана, что решила пойти к себе.

Как дети шпионов, я вылезаю с этой подушкой, почти дошла до номера и слышу, как она снова идет. В итоге я босиком по траве вокруг корпуса с этой подушкой бегу. Прибегаю в номер, у меня там мама беременная спит, просыпается и видит, как я вся в траве. В итоге всем прилетело.

Бетина: Тоже про последнюю ночь. Вся группа сидела в одном номере, шумели. Мы слышим стук, и все начинают прятаться — кто под дверь, кто в душевую. Мы через балконы полезли к соседям. Мой партнер должен был убежать с нами, но не успел и просто встал. Тренер всех разогнал, заходит на балкон, а там Юра стоит и думает, что он хамелеон. Стоит молча и не двигается.

Настя: Мы были на сборах, где напротив находился торговый центр. Там был компьютерный клуб. Мы каждый вечер играли, я там так орала. В итоге меня выгнали и запретили туда приходить.

Бетина: У нас дети в Казани сбежали со сборов. Это была закрытая база, были заборы. Камеры стоят каждые 15 метров, понятно, что там не надо перелазить. Мои замечательные, одаренные детишки смогли перелезть туда. Но, когда они возвращались обратно, эти бестолочи попались.

youtube.com

Стася: Вот у вас дети бестолковые, а у нас тут Станислава бестолковая. Я каталась на катке «Москвич». Там все закрыто, по пропускам, а я постоянно теряю эти карточки. Обычно я с кем-то проходила, летом внизу перелазила. Была зима, я отпросилась с растяжки на 10 минут пораньше, потому что у меня была подкатка. Я выбегаю с рюкзаком, с сумкой с коньками, такси меня уже ждет, а выход тоже по пропускам. В итоге я перекинула вещи через забор и решила, что я перелезу. Никак у меня не получалось, а сумка была тряпочная, внутри телефон, документы, и оно начинает промокать. Тут я понимаю, что надо лезть.

В итоге я запрыгиваю, залезаю и понимаю, что там оголенные провода, а еще камера. В итоге я прыгаю, падаю, хватаю вещи, а рядом стоят ребята с пропусками. Я даже штаны на попе порвала, потому что крюк какой-то задела.

Настя: Про порванные штаны. Я ходила в танцевальный класс, это было меньше года назад. После того, как мы выучили хореографию, просто много танцевали, выходили по одному, там съемка была. А я была в широких джинсах… Они были широкие на чемпионате России, когда я весила 57, а на танцах с 62 кг они были не такими широкими. Ничего не предвещало беды. Два часа я в них отпрыгала, и в конце я решила танцевать в полную силу. В итоге штаны полностью разошлись по шву.

Бетина: У меня было такое на хореографии, когда я была педагогом. Мы стояли, делали плие. Я говорю: «Ребята, вы гранд-плие делайте не через мышцы, а просто проваливаетесь». Я стою к ним спиной и слышу, как штаны полностью порвались. Поворачиваюсь к детям и говорю: «Вот тренер тут попу рвет, а вы».

Наказание досталось Денису — простоять в планке 5 минут.