Гербольдт: «Туктамышева — лучшая фигуристка сезона. Пережить сложности, которые она встречала, — так умеют единицы»

Бронзовый призер чемпионата России в женском одиночном катании Катарина Гербольдт заявила, что считает чемпионку мира и Европы Елизавету Туктамышеву лучшей отечественной фигуристкой в сезоне-2022/23.
— Лучшая одиночница сезона?
— Многие, наверное, со мной не согласятся, но я считаю, что это Лиза Туктамышева.
— Я абсолютно согласна!
— Пережить все сложности, которые она встречала, не опустить руки и не поменять своего тренера, продолжать просто молча работать — единицы, кто так умеет. Хотя Лиза прекрасна и молода, но для мира фигурного катания она уже возрастная спортсменка.
— Какие еще у вас аргументы за Лизу?
— Она сохраняет высокий уровень, обыгрывает тех, до кого она не могла в свое время дотянуться, приобретает какие-то новые краски в плане катания, женственности и даже в плане элементов. Поэтому я за нее.
Наверное, у Лизы есть какая-то мотивация, что-то ей явно движет. Думаю, она еще покатается и порадует нас своим присутствием. Я в это верю и хочу за этим еще понаблюдать, — сказала Гербольдт в интервью «Спорт день за днем».