Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
26 марта 2023, Воскресенье, 15:20

Новое выступление Загитовой в Москве: сняла строгий пиджак, не прыгала и сбежала от журналистов

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Репортаж с арены ЦСКА.

26 марта на малой арене ЦСКА прошел шестой этап Кубка московского спорта по фигурному катанию. Хедлайнером мероприятия выступила олимпийская чемпионка Алина Загитова.

Фигуристка выступила с показательным номером под песню Шуры Кузнецовой «Молчи и обнимай меня крепче». Ранее Загитова дебютировала с этим номером на шоу «Влюбленные в фигурное катание» 14 февраля (на видео).

На трибунах олимпийскую чемпионку поддерживали болельщики со светящимися буквами, собранными в слово «АЛИНА».

Фигуристка в своем выступлении смогла отразить романтический смысл песни. Каждое ее движение было плавным, утонченным, что позволило передать настроение песни. Сама Загитова ранее объясняла этот номер.

«Номер действительно много значит для меня. Такая романтичная песня, как мне кажется, идеально вписалась в атмосферу любви…» — писала Алина у себя в телеграм-канале.

Загитова вышла на лед в строгом черном пиджаке, под которым оказалось нежное платье пастельного оттенка. Но, в отличие от шоу «Влюбленные в фигурное катание», где у Алины был чистый тройной флип, на этот раз олимпийская чемпионка отказалась от прыжков, сделав ставку на артистическую составляющую катания.

Соревнования с участием юных спортсменов проходили целый день. Загитова считает, что подобные турниры помогают российскому фигурному катанию.

«На мой взгляд, Кубок Московского спорта — очень классная инициатива. В фигурном катании тебе приходится рано взрослеть, и переход из детского во взрослое катание может быть достаточно тяжелым. Соревнования «как у взрослых» помогают юным фигуристам и фигуристкам понять, каково это, плавно прививая чувство ответственности за результат. Чем больше будет подобных мероприятий — тем сильнее будет наше фигурное катание», — говорила Загитова в комментарии «РИА Новости».

Алина была приветлива с болельщиками, но от общения с журналистами отказалась. Вероятно, в плотном графике олимпийской чемпионки не оказалось свободного времени.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0