Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Энберт: «Уно долгое время оставался в тени Ханю и был 2-м номером сборной. Не самое приятное звание для спортсмена»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпиады в командных соревнованиях Александр Энберт назвал большим достижением для японского фигуриста Семы Уно победу на домашнем чемпионате мира — 2023.

На турнире в Сайтаме 25-летний спортсмен завоевал золото с результатом 301,14 балла по сумме программ. Второе место занял Чха Чжун Хван (296,03) из Южной Кореи, третьим стал американец Илья Малинин (288,44).

«Для Семы Уно это большое достижение. Медаль чемпионата мира для любого спортсмена — это огромное достижение. Уно к нему долго шел; он долгое время, уже будучи действительно прекрасным спортсменом, сильнейшим фигуристом, оставался в тени Юдзуру Ханю и был в подсознании многих вторым номером сборной. Это, мне кажется, не самое приятное звание, которое может носить спортсмен.

Сейчас, думаю, большую роль сыграло то, что он наконец нашел своего тренера, с которым они чувствуют друг друга, говорят на одном языке и завоевывают медали. Это большая удача и победа, была проведена большая работа. Они со Стефаном [Ламбьелем] составили прекрасный тандем. Полагаю, и для всех болельщиков это тоже очень приятно, потому что Сема Уно очень много сделал для фигурного катания, у него было множество прекрасных программ. На этом турнире это заслуженная победа в контексте всего его пути в фигурном катании, так что я испытываю только радость», — цитирует Энберта «Газета.ru».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0