Радионова: «Япония подтвердила свой уровень. Но если бы наши девочки были на ЧМ, мы бы отхватили пару медалей»

Призер чемпионата мира и двукратный призер чемпионата Европы в женском одиночном катании Елена Радионова заявила, что победа Каори Сакамото на ЧМ-2023 в Сайтаме стала подтверждением высокого уровня фигурного катания в Японии.

Сакамото завоевала золото, набрав 224,61 балла. Второе место заняла Хэ Ин Ли из Южной Кореи (220,94), третьей стала бельгийка Луна Хендрикс (210,42).

«Понятно, если бы наши девочки были там, мы бы точно отхватили пару медалей. Но в Японии всегда были сильные одиночницы, и Япония еще раз подтвердила свой уровень: у них и пара выиграла сейчас чемпионат мира, это вообще сенсация. Но, конечно, мы все ждем, когда мы тоже будем конкурировать на международной арене и сможем навязывать действительно серьезную борьбу.

Пристально не следила за чемпионатом, но некоторые прокаты смотрела. Мне даже интересней сейчас смотреть парней, чем девушек. Там много хороших фигуристов. Будет интересно смотреть за развязкой одиночников», — приводит слова Радионовой «Спорт-Экспресс».

Сакамото стала двукратной чемпионкой мира. Она также одержала победу на турнире в прошлом году. Тогда в ЧМ также не принимали участие отстраненные из-за событий на Украине российские фигуристки.