Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
20 марта 2023, Понедельник, 15:09

Ромашина об образе Загитовой: «Хотелось бы видеть Мэрилин Монро более дерзкой, кокетливой. Алине этого не хватило»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, поклонница фигурного катания Светлана Ромашина поделилась впечатлениями от турнира шоу-программ и оценила Алину Загитову в образе Мэрилин Монро.

Соревнования по фигурному катанию прошли в Москве во дворце спорта «Мегаспорт». Победителем турнира стал олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, третьей стала Анна Щербакова. Загитова заняла 9-е место.

«Мне очень понравился такой формат соревнований в фигурном катании. Мне кажется, такое возможно было бы сделать и в нашем виде спорта. Действительно, это что-то яркое и запоминающееся зрителю. Думаю, в дальнейшем это наберет ход не только в фигурном катании, но и в других видах спорта.

Что касается образа Мэрилин Монро, то стоит отметить, что в фигурном катании гораздо легче воссоздать образ, потому что можно взять платье Монро и парик — сделать то, что невозможно в нашем виде спорта.

За это время успела прочитать комментарии в адрес Загитовой и других спортсменов. Одним понравилось, другим — нет. На самом деле здесь самое главное, что Алина не побоялась и взяла именно тот образ, который хотела попробовать.

Не могу сказать, что мне прям очень понравилось. Мне хотелось бы видеть Мэрилин Монро более дерзкой, кокетливой. Алине немного этого не хватило. В целом номер получился целостный.

Когда я готовилась к выступлению в образе Мэрилин Монро, читала ее биографию, книги и смотрела различные фильмы. У меня была программа не для одного раза — с ней выступала два года. Мне даже кажется, второй год программы пошел гораздо лучше, потому что я набралась опыта и повзрослела. Лично мне этого не хватило у Алины. Повторюсь: она не боится критики и пробовать что-то новое. Публика сама выбирает, нравится ей или нет. И каждый остается при своем мнении», — сказала Ромашина корреспонденту Sport24 Зарине Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0