Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
20 марта 2023, Понедельник, 15:56

Комиссия по этике ФФККР вынесла рекомендации по возможному наказанию Плющенко

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Комиссия по этике Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в понедельник рассмотрела слова Евгения Плющенко в адрес судейского корпуса и вынесла рекомендации исполкому, который и будет принимать решение о возможном наказании тренера. Заседание исполкома должно пройти в апреле. Об этом сообщила председатель комиссии по этике ФФККР Ирина Рабер.

Плющенко раскритиковал судейство после первенства России среди юниоров, где его ученицы Вероника Жилина и Софья Титова стали второй и четвертой. Победителем турнира стала Алина Горбачева, которая тренируется у Федченко. Федченко, в свою очередь, заявила, что слова Плющенко являются истерикой и неумением признавать промахи.

«Комиссия не принимает решений. Комиссия вырабатывает рекомендации по лицам. На заседании исполкома, которое будет в апреле, дата уточняется, комиссия доложит свои выводы и после этого будет принято решение. И тогда уже исполком, я думаю, что на своем сайте или в комментарии корреспондентам, будет давать информацию. Такой порядок.

Мы давали подключение для Плющенко, он сказал, чтоб вопрос рассматривали без его присутствия. То же самое с Федченко», — цитирует Рабер РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0