Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
19 марта 2023, Воскресенье, 13:22

Леонова: «Ощущение, что некоторых фигуристов засудили, особенно Алиева. Хотела выключить телевизор»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер чемпионата мира-2012 в женском одиночном катании Алена Леонова поделилась впечатлениями от прошедшего в Москве турнира шоу-программ «Русский вызов». Фигуристка отметила несправедливость судей в отношении некоторых спортсменов.

«Хочется в первую очередь отметить Алексея Ягудина, это было очень круто, по-актерски здорово и до мурашек. Это действительно был лучший номер в шоу.

Что касается турнира, то это отличная идея и ее воплощение прошло на высоком уровне, хочется, чтобы такие турниры проводились каждый сезон. Формат очень интересный — зрители это оценили.

Единственное, у меня были вопросы по судейству. Такое ощущение, что некоторых спортсменов засудили. Они выжимали из себя все, но оценки были занижены. В основном это касается Димы Алиева. Этот спортсмен талантлив и может кататься на разрыв аорты просто, что он и сделал. Но оценки… Я, если честно, хотела выключить телевизор после этого, но досмотрела, потому что были интересны другие номера. Такая же история с Бобровой и Соловьевым, пронизывающий до костей номер не был оценен в полную силу судьями. Если даже они смотрели на актерское мастерство, то там все было сделано отлично и тронуло зрителей. Так что некоторые оценки оставили плохое впечатление.

Но в целом все номера понравились, шоу прошло на ура, все удалось. Это очень яркое зрелище, было бы здорово, если бы такие турниры проводились на регулярной основе», — цитирует Леонову «РБ Спорт».

Алиев занял на турнире шоу-программ 22-е место, пара Боброва — Соловьев стала 7-й.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0