Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
15 марта 2023, Среда, 10:28

Даниелян: «Есть вариант с переходом в Армению, но искренне не вижу в нем смысла»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский фигурист, серебряный призер чемпионата Европы Артур Даниелян рассказал о том, верит ли в скорое возвращение россиян на международную арену, а также признался в том, что у него есть вариант со сменой спортивного гражданства, но пока он не видит для себя в этом смысла.

— У меня есть четкая цель отобраться [на Олимпиаду] в Милан. Как и у всех, кто сейчас катается. Но это будет только через три сезона — я так далеко не хочу загадывать. Однако, я надеюсь, что нас выпустят, если не в следующем сезоне, то хотя бы через сезон. Чтобы у нас был полноценный сезон перед Играми на международной арене. Идут же разговоры о том, что мы можем потерять квоты. Было бы здорово, если бы у нас была возможность вернуть все.

— Вы свою позицию о смене гражданства давно обозначили — вы хотите кататься за Россию. Но не выходили ли на вас в последнее время представители армянской федерации с предложением по переходу? Многие тренеры признавались, что по поводу их спортсменов связывались представители разных федераций.

— Нет, на меня никто не выходил. Конечно, есть такой вариант. Я могу себе его в заметках пометить, но я искренне не вижу в этом никакого смысла. Пока этот переход состоится, пока я отсижу карантин, пока я выйду, наберу рейтинг, пока меня начнут оценивать здраво — на это все нужно время. Так и конец карьеры наступит, а я в итоге ничего и не сделаю.

Тем временем мы сейчас продолжаем выступать, у нас сумасшедшая интрига, все наши парни прибавили: два четверных в короткой программе, три-четыре — в произвольной. Это интересно, — цитирует Даниеляна Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0