Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
15 марта 2023, Среда, 13:12

Даниелян: «Этот сезон сложный. У меня были срывы дома и на тренировках. Плакал, истерики были»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский фигурист, серебряный призер чемпионата Европы Артур Даниелян рассказал о сложностях, с которыми столкнулся на протяжении последних двух сезонов.

— По ощущениям какой из сезонов вам дался сложнее — этот или прошлогодний?

— Оба друг друга стоят. Прошлый сезон был олимпийский. Честно, я хотел попасть на Олимпиаду. Мне кажется, что каждый спортсмен, который приезжает на отборочный чемпионат России, едет с желанием показать максимум, сделать все, чтобы отобраться на главные международные старты. Я понимал головой, что моя форма не позволит мне это сделать, поэтому мне надо было хотя бы попасть в сборную.

По итогам прошлогоднего чемпионата России я остался на 13-м месте. Расстроился ли я этому месту? Безумно! Но также меня расстраивало, что я весь сезон очень плохо катался. У меня практически на всех стартах были последние и предпоследние места — за десяткой. Меня это очень выбивало. Конечно, я понимаю, на что накатал. Однако на тот момент не было понимания, почему я так скатываюсь. Ведь на тренировках я был не так плох!

Что касается этого сезона, то он сложный, конечно, в эмоциональном плане. У меня были срывы как дома, так и на тренировках. Я и плакал, и истерики были. Пару раз такое происходило, когда в моменте что-то не получалось. Но меня тренеры, Евгений Владимирович [Рукавицын], Ольга Германовна [Глинка], Валентин Николаевич [Молотов], сразу подхватывали, успокаивали. Говорили: «Не сегодня так завтра. Все настроим, все нормально будет», — цитирует Даниеляна Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0