Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
14 марта 2023, Вторник, 07:30

«Организм сыплется». Состояние Романа Костомарова на сегодня: требуется еще одна операция

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
При этом сепсис прогрессирует.

Здоровье олимпийского чемпиона Романа Костомарова продолжает оставаться главной фигурнокатательной темой этого года. К сожалению, редкие обнадеживающие новости сменяются жуткими инсайдами. Так, главный врач петербургской частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах вообще считает, что фигуристу чудом удается сохранять жизнь.

«Честно говоря, по всем фактам, известным нам из разных источников, можно сделать вывод, что Костомарову очень повезет, если он останется живой. К сожалению, известные факты говорят об обратном. Но будем надеяться на лучший исход.

Организм сыплется и в постоянном стрессе, иммунная система не выдерживает. Даже его приход в чувства, открытие глаз и возобновление реакции на внешний мир не дают никакой гарантии на восстановление. В любом случае это инвалидность — и, возможно, повторное лечение, которое будет не менее опасным», — заявил Авербах в интервью Sport24.

РИА Новости

Согласно последней информации, Костомарова готовят к новой операции по ампутации, но его организм пока еще слишком слаб: хирургическое вмешательство может привести к остановке сердца. Роман продолжает дышать с помощью трубки в горле, в полноценное сознание олимпионик пока так и не вернулся, несмотря на снятие препаратов, которые погружали его в медикаментозный сон.

Врачи отмечают сильную худобу Костомарова, он не может сам поднять руки и шевелиться. Единственное, что фигурист может делать самостоятельно — изредка открывать глаза.

Евгений Семенов, Sport24

Сепсис продолжает прогрессировать. Чтобы спасти Костомарову жизнь, ему потребуется еще одна операция.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0