Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
10 марта 2023, Пятница, 08:09

Жулин: «Видимо, травма была слишком серьезной, и Усачева понимает, что к четверным уже не вернется»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Александр Жулин оценил новость о том, что Дарья Усачева может перейти в танцы на льду.

Сообщается, что Усачева ранее прошла пробы с победителем юношеских Олимпийских игр 2020 года Дарио Чиризано на сборе в Дубае, но фигуристы не подошли друг другу.

«Сложно сказать, насколько успешен возможный переход в другой вид фигурного катания. Никогда об этом не задумывался. Дарья ко мне за советами не обращалась. Чтобы говорить о ее перспективах, надо смотреть на работу коленей, скольжение. Не всегда бывает, что очень хорошая фигуристка может стать хорошим танцором. Думаете, так просто перейти? Это абсолютно разные направления, хоть оно и называется фигурным катанием. Всегда одиночнику для начала понадобится минимум год-два познавать танцы. Важно найти хорошего партнера — все не так просто!

Почему появилось желание? Видимо, травма была слишком серьезной, и она понимает, что к четверным уже не вернется. А без этого соревноваться на том уровне Усачева не сможет. Поэтому, думаю, не спортивные пары, а именно танцы на льду», — сказал Жулин в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0