Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Фигуристы дарят журналистам подарки: мороженое и мешок игрушек. Топовое закулисье финала сезона в Питере

Константин Лесик, Sport24
Поделиться
Комментарии
Репортаж из «Юбилейного».

Чувствуя скорое окончание сезона, фигуристы добреют. Участники финала Гран-при России радуют журналистов не только яркими интервью, но и подарками.

Одиночница Анна Фролова появилась в смешанной зоне со словами: «Кто хочет мороженое?»

Корреспондент Sport24 Константин Лесик ответил утвердительно и получил заветный десерт.

Все трансляции финала Гран-при России по фигурному катанию 2023 — эксклюзивно в Okko. Смотрим в лучшем качестве и без рекламы.

После окончания интервью Фролова предлагала мороженое и другим журналистам со словами: «Там еще есть, я могу сходить». Но работники СМИ повели себя скромно и решили не напрягать фигуристку.

Андрей Мозалев пошел дальше. Фанаты устроили фигуристу дождь из лис (отылка к произведению «Маленький принц»), а он решил часть игрушек отдать работникам СМИ и охранникам. Мозалев появился в пресс-центре с большим мешком и стал раздавать лисят всем желающим. Вот такой он — Дед Мороз по-петербургски.

Фигуристы в смешанной зоне в целом были позитивны. Например, лидер после короткой программы Марк Кондратюк позировал с драконом Беззубиком и делился эмоциями.

«Очень приятно вернуться. Надеюсь, завтрашний день будет таким же. С формой все нормально. Вчера появился некий мандражик. После выступления на чемпионате Европы и Олимпиаде казалось, что мандража у меня уже не будет. Оказывается, если не выступать какое-то время, волнение все-таки появляется.

Прилетели в Питер немного раньше, готовились с командой Евгения Рукавицына; спасибо им, что приютили. Пять из 12 участников финала Гран-при катались на одном льду — классно почувствовать такую конкурентную атмосферу», — говорит Кондратюк.

Что говорили другие лидеры финала Гран-при.

Петр Гуменник (2 место)

«Доволен выступлением. Наверное, недокрут где-то был. А по второй оценке прокатался настолько, насколько смог. И рад этому.

В этом сезоне много болею. Может, из-за того, что нагрузки большие. После восстановления было тяжело кататься, потом еще раз приболел… С иммунитетом какие-то проблемы. Но сейчас я здоров!

Концерты? Это не мешает, много времени на это я не трачу, а удовольствие получаю. Готов подыграть на фортепиано кому-то из коллег на ледовом шоу. Кто согласится.

Чемпионат мира буду смотреть. Но удивил меня в этом сезоне только Илья Малинин. Без Ханю и Чена немножко стало менее захватывающе, да и с нами (россиянами) было бы куда лучше».

Макар Игнатов (3 место)

«Все сделал. Если копать глубже, можно посмотреть на вращение, все ли с ним получилось.

Немного не хватило до ста баллов? Да ладно, ничего страшного. Это же только цифры.

Я был первым запасным на этот турнир. Еще после чемпионата Петербурга был разговор, что мы готовимся. Так что мы тренировались все это время.

За меня сегодня болеют родители, девушка и все зрители».