Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Татьяна Мишина: «Туктамышева и ее тренер довольны прокатом, но осадочек остался»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер СШОР «Звездный лед» Татьяна Мишина прокомментировала выступление фигуристки Елизаветы Туктамышевой в короткой программе в финале Гран-при России в Санкт-Петербурге.

В первый соревновательный день Туктамышева заработала 81,09 баллов и занимает 2-е место.

«Лиза каталась хорошо, но потеряла, конечно, баллы на каскаде тройной лутц-тройной тулуп. Аксель был прекрасен, и трудно сказать, была бы она первой, если бы получился каскад. Но в Питере она всегда катается вдохновенно. Так что думаю, и Алексей Николаевич [Мишин, тренер Туктамышевой] и Лиза, в целом, остались довольны, но осадочек остался.

Результат закономерный. Аделия [Петросян] хорошо откатала, сделала чистый тройной аксель. Ее первое место абсолютно заслуженно сегодня.

В произвольной все будет зависеть от количества и качества исполнения сложных прыжков, но нельзя исключать и катание. Будет ли Лиза исполнять тройной тулуп, тут все зависит от утренней тренировки. Они уже с Алексеем Николаевичем будут решать. Все зависит от того, как все сложится на тренировки, от состояния в конкретный день», — заявила Мишина в беседе с корреспондентом Sport24 Сосланом Гагиевым.

Завтра, 5 марта, фигуристки-одиночницы покажут свои произвольные программы в финале Гран-при России.

Смотреть финал Гран-при России по фигурному катанию можно эксклюзивно в Okko по данной ссылке.