Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
4 марта 2023, Суббота, 11:50

Что происходит с фигуристом Костомаровым сейчас? Его вывели из медикаментозного сна после микроинсульта

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Радоваться рано, но надежда остается.

Фигурист Роман Костомаров продолжает оставаться под пристальным вниманием общественности.

46-летний олимпийский чемпион все еще борется за жизнь, находясь в больнице после экстренной госпитализации, случившейся в начале января на фоне пневмонии.

Все трансляции финала Гран-при России по фигурному катанию 2023 — эксклюзивно в Okko. Смотрим в лучшем качестве и без рекламы.

За это время состояние фигуриста успело стабилизироваться. Ему провели несколько процедур плазмафереза — очистки крови. Такой инсайд появился у «РЕН-ТВ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Затем Sport24 через свой источник узнал, что Костомаров будет выходить из медикаментозного сна от 2 до 7 дней.

— У Романа был микроинсульт. Его погрузили в медикаментозный сон на 72 часа. Сейчас идет долгий этап «просыпания». Он проходит от двух дней до недели.

Пока полностью не проснется, выводов сделать невозможно. Врачи ждут и наблюдают за его состоянием.

3 марта появилась первая новость о том, что врачи начнут приводить Костомарова в сознание. Об этом сообщил знакомый с ситуацией источник «Матч ТВ».

— Роман Костомаров находится в медикаментозном сне. Как такового общения Романа с родными нет пока. Жена навещает его каждый день. Возможно, врачи сегодня попытаются вывести его из медикаментозного сна.

РИА Новости

Чуть позже эту новость подтвердил источник ТАСС. Также он рассказал, что «по остальным показателям на данный момент он в норме». Определенные опасения у медиков остаются только на счет левой кисти спортсмена.

День спустя Костомарова действительно «разбудили». Новость источника «Р-Спорта» порадовала неравнодушных к истории Костомарова. Динамика у фигуриста положительная, хотя выдыхать рано.

«Роман начал приходить в себя, в сознание. Он уже может понемногу двигаться.

До полного прихода в себя еще должно пройти время, но положительная динамика есть. Окончательные выводы можно будет делать позднее», — сказал источник.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0