Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 февраля 2023, Суббота, 07:25

Письма для Костомарова, вальс от Медведевой, Коляда — грабитель банка. Как прошел «Ледниковый период» в Череповце

Юлия Гатауллина, Sport24
Поделиться
Комментарии
Репортаж из Вологодской области.

В начале февраля в эфир вышел долгожданный финальный выпуск очередного сезона «Ледниковый период. Снова вместе». А 24 февраля стартовал одноименный шоу-тур по городам России. Первыми оценить обновленную программу смогли жители Череповца. Сам город, конечно, не является региональным центром, но, скорее всего, в Вологде муниципалитет оказался менее заинтересован в фигурном катании.

Главный «Ледовый дворец» Череповца рассчитан почти на 6 тысяч зрителей. За несколько часов до старта шоу в свободной продаже находилось около полутора тысяч билетов. Для такого редкого события заполняемость не шокирующая — в том же Ярославле на день позже практически sold-out. Однако это легко объяснить. Даже в центре города не было замечено ни одной афиши, а местные жители с удивлением переспрашивают: «Шоу? Какое шоу?» В общем, рекламой организаторы не стали усложнять себе жизнь. Может, оно и к лучшему. В «Ледовый дворец» попали только настоящие любители фигурного катания, которые очень громко поддерживали абсолютно всех участников и явно получали удовольствие от происходящего. Череповецкую публику точно можно ставить в пример многим городам.

Анастасия Логинова, Sport24

Официальное открытие ледовой арены состоялось в 2006-м, практически через полгода после Игр-2006 в Турине. Тогда на церемонии в качестве почетных гостей присутствовали Татьяна Навка и Роман Костомаров. Спустя 17 лет турне «Ледникового», частью которого долгое время являлся Костомаров, начинается именно в Череповце. Ранее Илья Авербух объявил, что часть средств от продажи билетов на шоу пойдут на восстановление Романа.

«Сегодня мы начинаем большой гастрольный тур по 35 городам России. Его мы готовили уже очень давно. Но, как вы знаете, жизнь. Она готова нас всегда испытывать. Мы становимся только сильнее, преодолевая те испытания, которые приходят. Так получилось, вы все знаете, что мой хороший друг, человек, с которым мы прошли вместе более 19 лет в гастрольном туре, борется сейчас с тяжелой болезнью. Я бы хотел начать наше шоу с ваших аплодисментов ему. Только моральная поддержка, только все вместе. Мы все верим, что Рома обязательно справится. Это шоу — и для него, и вместе с ним. Мы все — одна семья, одна команда», — начал Авербух. Очевидно, что весь каст, и прежде всего сам Илья, искренне переживают за коллегу. Продюсер шоу с трудом подбирал слова для вступительной речи.

В перерыве организаторы запланировали небольшую добрую акцию. Все желающие могли написать пожелания Роману и его семье. Возможностью поддержать Костомарова и его близких с радостью воспользовались несколько десятков человек.

Анастасия Логинова, Sport24

Наверное, самым ожидаемым выходом на лед стало появление в паре двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой и актера Федора Федотова. Дуэт Медведева/Федотов образовался в середине сезона «Ледникового», но их катание сразу же впечатлило многих телезрителей. Для Евгении и Федора шоу в Череповце стало первым выходом на большую публику. Для гастрольного тура пара выбрала легендарный вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», с которым в финале проекта дуэт выиграл серебро. Вряд ли у Медведевой и Федотова было достаточно времени для совместных тренировок — они живут в разных городах и участвуют в большом количестве проектов. Но даже так Евгения и Федор показали в Череповце несколько сложных поддержек, сорвав овации.

С новогодних каникул Михаил Коляда полноценно присоединился к команде Авербуха. Самый опытный из действующих одиночников России покорил местную публику своим мягким скольжением и потрясающим артистизмом. В Череповец Коляда привез сразу две премьеры. В первом отделении фигурист выступил под саундтрек из «Бумажного дома» в образе грабителя банка. В начале номера Михаил вышел в белой маске, главной «фишке» сериала. Для Коляды это нестандартный выбор, но можно сказать, что эксперимент вышел удачным. Вторая постановка — легендарный хит Аллы Пугачевой «Любовь, похожая на сон», но в другом исполнении. В этой программе спортсмен даже рискнул с тройным акселем. И не прогадал, исполнив безошибочно. Все-таки чистые прыжки Коляды — это искусство. Заметно, что Миша постепенно начинает раскрываться в шоу и по-настоящему кайфовать.

Весь сценарий гала-концерта был тщательно продуман. Музыкальное сопровождение включало в себя популярные треки как выпущенные несколько десятков лет назад, так и современные. Поэтому все зрители смогли получить удовольствие от шоу. Тем более что ледовые исполнители со своей задачей справились на отлично, практически не допуская ошибок.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0