Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
24 февраля 2023, Пятница, 12:48

Гончаренко: «Очень грустно, что Трусова снялась с финала Гран-при. Значит, не готова»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко прокомментировала решение фигуристки Александры Трусовой сняться с финала Гран-при России.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова ранее сообщила, что Трусова снялась с финала Гран-при из-за проблем со спиной.

«Это очень грустно, что она снялась. По сути у нее сезон получился нерабочим в соревновательном плане. Но раз она снялась — значит, не готова. Спортсмен снимается, если он болен или никак не готов, во всех остальных случаях он должен бороться, только старты показывают, кто готов хорошо, а кто — не совсем. Не владею информацией непосредственно от Саши, чтобы все досконально обосновать. Конечно, соревнования с участием Саши были бы более яркими и интересными.

Из моего личного опыта могу сказать, что нереальное становится реальным, если человек хочет, все возможно восстановить — организм молодой, растет. Помимо восстановления, надо еще тренироваться. Все в ее руках, мы можем только хотеть, желать ей здоровья и удачи», — цитирует Гончаренко ТАСС.

Финал Гран-при России пройдет 4–5 марта в Санкт-Петербурге. В текущем сезоне Трусова выступила на двух этапа Гран-при, а также снялась с чемпионата России.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0