Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
16 февраля 2023, Четверг, 18:35

Тарасова — о словах Плющенко про судейство: «Судьи плевать на всех хотели. Евгений еще не привык к этому»

@plushenkoofficial
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отреагировала на заявление двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который обвинил арбитров в предвзятом судействе по отношению к ученикам его академии «Ангелы Плющенко».

Плющенко заявил после своих слов, что не боится ухода учеников в другие группы, так как они «преданные спортсмены». Бывший спортсмен сказал, что будет не против ухода его учеников в другие страны.

«Евгений Плющенко имеет право говорить все, что считает нужным. С каких это пор у себя в стране нельзя говорить то, что считаешь важным? Все тренеры очень переживают за своих спортсменов, но мы не должны допускать ошибок наших подопечных. У него прекрасные девочки, и он сам очень хорошо работает. Но его фигуристки допустили ошибки, и им за это сняли. Сегодня им поставили баллы, которых не хватило для того, чтобы быть первым.

Жилина на втором месте, но, конечно, она должна быть первой! Вероника — прекрасная девочка, но ошиблась в короткой программе. Честно, тоже думала, что поставят чуть больше баллов за произвольную программу. Один раз упала, но по элементам уникально откатала программу. Еще никто так не выступал в мире! Судьям нужно внимательно относиться к этому явлению. Потому что то, что сегодня показали фигуристки, они нигде до этого не видели. Девочки все очень хорошо катались. Замечательный чемпионат!

Прислушаются ли к словам Плющенко? Да у нас никто никого не слушает. Судьи плевать на всех хотели. Сказал и сказал. Что такого? Но первоначально ошибка была у фигуристки. Евгений еще не привык к этому. Мы прожили здесь всю жизнь и знаем это. У нас умеют наказывать: если есть ошибка, то знают, что ставить. А если восхищение — не знают, как поступить», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0