Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
16 февраля 2023, Четверг, 17:08

Плющенко: «Титова и Жилина подготовились изумительно, но в короткой программе превалировало волнение»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион и тренер Евгений Плющенко оценил итоги юниорского первенства России.

В женском одиночном катании от академии «Ангелы Плющенко» выступали Вероника Жилина (2-е место) и Софья Титова (4-е место).

«Если брать девочек, а именно Веронику Жилину и Софью Титову, то у нас не совсем получилась короткая программа. Девочки подготовились изумительно, но это волнение, это желание победить и все сделать — превалировало. Но ничего, сегодня произвольная программа.

Что касается Сони — три ультра-си, во второй половине каскадик четверной сальхов — тройной тулуп. Два тройных акселя, все остальное. На мой взгляд, на 93-95 процентов получилось. По Нике — четыре ультра-си, во второй половине тулуп, и сальхов, и тройной аксель — в степ-аут, но ничего страшного. Девочка растет, идет вперед, становится стабильней. Видно, что взрослеет — другое катание, эмоции, все это есть. 95 процентов — нормально.

Никита Сарновский меня порадовал, который сделал пять ультра-си — два тройных акселя, два тулупа и четверной сальхов. Добавим скольжения, добавим катания, у Никиты были проблемы со спиной, он преодолел и сделал. По остальным ребятам — не в форме, есть моменты, травмы, но решил их не снимать, пускай поработают и покатаются, увидят свои настоящие позиции. Они увидели, мы это уже обговорили», — передает слова Плющенко корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0